Юмористы со всего мира прячут боль за улыбкой.

Сложные судьбы одних из самых смешных комиков. Источник изображения Покатим Ру.
Сложные судьбы одних из самых смешных комиков. Источник изображения Покатим Ру.

Не всегда улыбка и смех – это признак счастья. Это доказали тяжёлые судьбы знаменитых комиков. Психические расстройства, депрессии, одиночество и алкоголизм связывают зарубежных и российских юмористов, которые привыкли прятать боль за шутками. 

Одиночество и буллинг Екатерины Варнавы
Одиночество и буллинг Екатерины Варнавы

Екатерина Варнава призналась, что чувствует себя неуверенно, когда слышит хейт в свою сторону. В интервью у Ксении Собчак юмористка рассказала, что на протяжении всей жизни сталкивалась с критикой, которая подавляла её самооценку. Это заставило женщину полюбить одиночество, которое в свою очередь повлияло на личную жизнь Екатерины. 

«Я интроверт, люблю одиночество. Я люблю находить в себе больное место, мусолить его и быть печальной», – призналась Варнава.

Замкнутость и жёсткий характер привели к проблемам в личной жизни артистки. Встречи с женатым мужчиной, абьюзером и расставание спустя шесть лет отношений снова привели Варнаву к одиночеству. 

Психические заболевания Джима Керри.
Психические заболевания Джима Керри.

Американский актёр Джим Керри, как и Екатерина столкнулся с одиночеством. Яркая мимика комика осчастливила миллионы зрителей по всему миру, но на самом деле мужчина мучился от психологического расстройства. Мужчина страдал синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, два развода и смерть возлюбленной затащили Джима в депрессию. Спустя два года мучений комик признался, что смог победить расстройства и вернулся к счастливой жизни. Но по сей день одинокую жизнь мужчины скрашивает не любовь, а работа, самопознание и рукоделия. 

Тяжёлая депрессия и ранимый характер Роуэна Аткинсона
Тяжёлая депрессия и ранимый характер Роуэна Аткинсона

Не менее популярный и несчастный комик Роуэн Аткинсон впал в депрессию. Нет человека, который не видел комедии с участием «дураковатого» Мистера Бина, но за шутливым образом Аткинсон долгие годы скрывал ранимую натуру. В 2003 году, после съемок картины «Агент Джонни Инглиш» мужчина попал в психическую лечебницу с депрессией. Комик не смог принять хейт зрителей и на протяжении двух лет боролся с недугом. 

Депрессия и алкоголизм Александра Шаляпина
Депрессия и алкоголизм Александра Шаляпина

Не менее тяжёлая судьба настигла российского комика Александра Шаляпина. В 2012 году 32-летний мужчина попал на сцену Stand Up, после чего стал одним из популярных комиков ТНТ. Александр прославился резкими высказываниями о наркотиках и распущенности, сарказмом о политической обстановке в  России и стал любимчиков тысячи телезрителей. Но неожиданная популярность подтолкнула его к алкоголю, который на протяжении долгих лет губил Александра. Вредная привычка породила тяжёлую депрессию, но если алкоголизм мужчина смог победить, то психическое расстройство оказалось сильнее. К большому сожалению, смешного и на вид счастливого комика не стало. 

Тяжёлые судьбы одних из самых знаменитых комиков заставили их скрывать несчастье за улыбкой. Но поклонники не перестают смеяться над их «выходками» и помнить только смешные моменты.