Аверин умышленно занижает оценки сильному участнику, считают пользователи.

Судья «Точь-в-точь» во второй раз подряд расхваливает слабые номера, а талантливого участника критикует за неприметные мелочи. Зрители убеждены, что это делается с целью продвинуть Свиридову.
Аверин не скрывает своей неприязни к Александру Панайотову уже второй выпуск подряд. Актёр уже критиковал Александра за образ Элвиса Пресли, указав на то, что ему не хватает драйва во время выступления. На этот раз Аверин не понравился артист в роли Софии Ротару — он назвал номер Панайотова неудачной пародией, хотя остальные судьи оценили его на высший балл. При этом слабый номер Алёны Свиридовой Максим оценил на 5 баллов, хотя пользователи считают совершенно иначе.
«Зачем приглашать в жюри людей, которые всем ставят 5! Ваенга! Всем 5, даже Мите (ужас, конечно, а не номер). Обидно за Понайотова, не справедливо Аверин занизил оценку, если сравнивать с Аленушкой», — пишут в Сети.

Поведение Аверина натолкнуло зрителей «Точь-в-точь» на мысль, что оценки Свиридовой проплачены. Максим позиционирует себя как честный судья, но его рассуждения в эфире говорят об обратном. Максим Галкин однажды исправил своего коллегу, указав на то, что Панайотов не занимается пародией, а талантливо передаёт особенности артистов.
Зрители разочаровались в судье шоу, поскольку Аверин перестал оценивать номера справедливо. Они назвали Аверина лицемером, который продвигает «удобных» артистов.