В новых сериалах актёр играет того же «Лёву Соловьёва».

Карьеру Епишева разрушила «Кухня». Коллаж «Покатим»
Карьеру Епишева разрушила «Кухня». Коллаж «Покатим»

Сергей Епишев прославился ролью Лёвы в сериале «Кухня». Но популярный ситком сделал из артиста заложника одного неудачного образа. Это показала комедия «Отпуск», где актёру досталась роль «терпилы» Леонида.

«Кухня»

В ситкоме зрители увидели Сергея в роли застенчивого су-шефа, который постоянно терпит издёвки от коллег по ресторану. По сюжету герой живет с мамой, не имеет права голоса ни в семье, ни в коллективе. А личная жизнь зрелого Лёвы Соловьева не складывается из-за застенчивости и нерешительности. Несмотря на длинный послужной список ролей в кино и театре, именно этот образ стал знаковым для Епишева.

Епишев прославился ролью Лёвы в сериале «Кухня». Источник фото: https://zen.yandex.ru
Епишев прославился ролью Лёвы в сериале «Кухня». Источник фото: https://zen.yandex.ru

«Отпуск»

Новая комедия от ТНТ не обошлась без Сергея Епишева. В сериале актёр сыграл роль интеллигентного любовника, который способен простить всё. В финальных сериях Леонид собирается увести Ларису в Москву, но та предаёт его с супругом. По сценарию герой Епишева прощает измену, но женщина всё равно остается в семье. Сюжетная линия выстроена таким образом, что Леонид остаётся «терпилой» и испытывает чувство стыда перед друзьями за поведение любимой женщины.

В «Отпуске» Епишеву тоже досталась роль «терпилы». Коллаж «Покатим»
В «Отпуске» Епишеву тоже досталась роль «терпилы». Коллаж «Покатим»

Несмотря на съёмки в 54-х проектах, клеймо заложника одной роли крепко въелось в карьеру Епишева. Поклонники отмечают отменную игру Сергея в театре, но большому зрителю актёр запомнился лишь по «Кухне». С Епишевым произошла та же ситуация, которую ранее оговаривал Сергей Бурунов о «Полицейском с Рубёвки»: режиссеры видят лишь один его образ, который поставил крест на съемках в других амплуа. Теперь Сергею приходится играть того же бесхребетного «Лёву Соловьёва», который ничего не добился в жизни.