Вместо логичного наказания фигуристка получила от тренера щедрые почести.

Реакция Тутберидзе на предательство фигуристки Косторной вызывает восхищение. Коллаж автора «Покатим»
Реакция Тутберидзе на предательство фигуристки Косторной вызывает восхищение. Коллаж автора «Покатим»

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная не щадила команду Этери Тутберидзе, покидая её в июле прошлого года. Поэтому после возвращения 17-летней спортсменки в «Хрустальный» назрел острый вопрос: каким будет отношение Этери Георгиевны к предательнице. К приятному удивлению, вместо заслуженной строгости фигуристка получила чемпионское внимание.

Шоу «Чемпионы на льду»

Едва вернувшись к Тутберидзе, Алёна включена в шоу «Чемпионы на льду». Это отличный способ повысить свою медийность и неплохо заработать. В программе участвуют чемпионы и призёры, благодаря успехам которых Этери Георгиевна считается лучшим наставником мира.

С июля 2020 Алёна сделала всё, дабы престижный статус Тутберидзе сильно пошатнулся. Фигуристка обвиняла тренера в плохой атмосфере в команде и неумению слышать мнение подопечных. Хореографам Этери Георгиевны досталось за постановку плохих прокатов и воровство музыки.

Косторная анонсировала своё участие в шоу Тутберидзе «Чемпионы на льду». Источник: Instagram @aliona_officialnew
Косторная анонсировала своё участие в шоу Тутберидзе «Чемпионы на льду». Источник: Instagram @aliona_officialnew

Справедливым решением Тутберидзе было бы не включать Косторную в шоу. Алёна осознала бы, что статус чемпионки Европы не позволяет ей предательски бросать камни в огород тех, кто привёл её к медалям. Однако блудная дочь в составе «Чемпионов на льду».

Сборы перед Чемпионатом мира

Ещё больше удивило присутствие Косторной на сборах российской команды перед ЧМ в Новогорске. Алёна заявлена на мировое первенство запасной, она может тренироваться вместе с основой сборной. Но с чем фигуристка будет выступать, если произойдёт чудо и она пополнит обойму?

Сейчас в арсенале Косторной только программы её бывшего тренера Евгения Плющенко. Команда Тутберидзе не собирается использовать их у себя. Как итог, фигуристке нечего показать на ЧМ. Тем не менее, она в Новогорске.

Тутберидзе находит для Косторной время в Новогорске. Источник: Instagram @kostornaiateam
Тутберидзе находит для Косторной время в Новогорске. Источник: Instagram @kostornaiateam

Достойная реакция на предательство

Очевидно, незаслуженным вниманием к Алёне Тутберидзе воскрешает карьеру потерявшей себя фигуристки. Для подкошенной травмами, болезнями и скандалами Косторной важно вновь поверить в свои силы. И столь гениальный тренер, как Этери, понимает это лучше других.

Закрыв глаза на былые обиды, Тутберидзе обеспечила Косторной привычную для неё чемпионскую среду. Сейчас Алёна на поступках тренера видит, что в неё верят, её простили и поддерживают.

Если бы фигуристка осталась за бортом чемпионской тусовки, её моральное состояние пробило бы очередное дно. И не факт, что после череды ударов молодая девушка нашла бы силы вернуться на прежний уровень. А так в карьере Алёны началась новая глава, наполненная добротой и верой в неё.