Алексей назвал фигуриста алчным и бессовестным родителем.

На фото изображены: Евгений Плющенко с сыном Александром, Алексей Навальный

Супруг Рудковской со всей семьёй присоединился к артистам, рекламирующим поправки в Конституцию. Они отличились тем, что вовлекли в это своего семилетнего сына Александра. Навальный считает, что впутывать ребёнка в таком возрасте в политические махинации неприемлемо.

Оппозиционер убеждён, что реклама Плющенко была оплачена государством. Он уже высказывался на этот счёт о звёздах шоу-бизнеса на своём YouTube канале. Также упоминал, что обычных людей принуждают агитировать их руководство, угрожая увольнением или штрафами. А те, в свою очередь, тесно связаны с правительством и не могут иначе.

 Instagram stories Алексея @navalny и комментарии под видео Плющенко

Но случай с Евгением интереснее, так как они привлекли к участию своего сына. «Несчастный ребёнок, которому достались алчные бессовестные родители», – комментирует ролик Навальный. Складывается впечатление, что у юного Саши ни разу не было возможности самому выбрать, чем заниматься.

Большинство зрителей этого ролика поддержали точку зрения Алексея. Это подтверждает, во-первых, 50 тысяч лайков под его словами. Во-вторых, народ не остался в стороне и так же высказал артисту, что голосовать будет против, а их семья подкупная. У себя на странице оппозиционер это отметил: «Комментарии под продажным постом хорошие». Так, он еще больше пристыдил, по его словам, «алчного» Плющенко, привлекая и свою аудиторию.

 Кадры из Instagram Плющенко @plushenkoofficial

Фигурист тоже не стал молчать. В Instagram stories он ответил на недовольство Навального, назвав агитационную рекламу своей честной гражданской позицией. Также предложил Алексею разобраться, как мужчина с мужчиной. И вспомнил про его дочь Дарью, которая учится в Стэнфордском университете, намекая, что обучение её оплачено незаконным путём.

Семилетний Саша Плющенко активно принимает участие в интернет трендах. Как на своей странице Instagram, которую ведёт мама, так и родителей. Хотя в шоу Собчак она утверждала, что её сын уже давно не маленький. Но его личного мнения об этой деятельности сказано не было. На камеру он лишь повторяет те же фразы, которые говорила Рудковская от его лица.