По словам артиста, ситуация с продюсером продвинула его в предпринимательской деятельности.

Эмин стал гостем шоу «Алёна, блин!», где поделился информацией о своём бизнесе. На вопрос ведущей о примирении с Крутым, он заявил: «Я с ним не ссорился». Жигалова напомнила, что ранее их семьи близко дружили. Певец ответил, что с Игорем они были не во всем согласны. Расхождение во взглядах и стремление завладеть бизнесом могли стать причиной конфликта между продюсерами. В итоге, из-за спорной ситуации проект артиста добился успеха.

Судя по рейтингам фестиваля «Жара», основателями которого являются Агаларов и Фадеев, ему нет конкурентов. Что и упомянул в интервью Эмин. Он даже пояснил, что не старался сделать фестиваль принципиально лучше, чем у Игоря. В «Жаре» принимали участие 250 музыкантов. Причём, не только российские, но и зарубежные звёзды. К примеру, Тилль Линдеманн с группой «Rammstein».

Источник фото: Instagram Эмина @eminofficial

 Источник фото: Instagram Эмина @eminofficial

Певец утверждает, что благодарен тому, как сложилась ситуация с Крутым. Интервьюеру он пояснил, что Игорь их с Максимом «подвинул», не раскрывая конкретных причин. С его слов, они, как молодые артисты, не устроили более зрелых и опытных. Поэтому ими было принято решение запустить собственный проект. Который, в итоге, привел их к небывалому успеху.

Эмин вскользь упоминает, что они с Игорем были не согласны друг с другом во время создания нового радио и музыкальной премии. Открытие происходило через усилия известных российских продюсеров. Алёна уточнила, была ли причина их конфликта в том, что кто-то хотел получить больше власти. Агаларов подтвердил это, добавив, что так в итоге и случилось.

 Кадры из интервью на YouTube канале «Super»

В конце концов, Крутым и его партнёрами была организована премия «Виктория», проходящая в Кремле. В первый раз Эмин даже был соорганизатором и пожертвовал свой сольный альбом. Местом проведения тогда был Crocus City Hall. А вот после переноса мероприятия в Кремль, больше он в нём не фигурировал. Возможно, в этом и заключается причина их разногласий с Игорем. Конкретику он вносить не стал. Так или иначе, проект «Жара» стал самым успешным российским фестивалем.