Женщины смогли отказаться от любви в пользу денег.

Возглавляет четверку зарубежных знаменитостей, которые выбрали карьеру вместо семьи и детей - крестная мать Анджелины Джоли. Актрисе Жаклин Биссет в этом году исполнилось 75 лет. За всю свою длинную жизнь она ни разу не была замужем и не имеет детей. В разговорах о детях всегда отшучивалась, что ей хватает наблюдать, как растет ее крестница. Известность приобрела после съемок в фильмах: «Американская ночь», «Наполеон и Жозефина», «Дикая орхидея». Вместе с Анджелиной Джоли сыграла в фильме «Мистер и миссис Смит». Жаклин состояла в отношениях с русским вртистом балета Александром Годуновым. После его смерти отношений ни с кем не строила.

Еще одной яркой личностью и карьеристкой одиночкой является 73-летняя французская певица Мире́й Матьё. Она никогда не состояла в браке и не имеет детей. За свою жизнь Мирей получила много наград и званий. Она стала не только послом французской песни. В 2010 году из рук Дмитрия Медведева была награждена орденом Дружбы за вклад в развитие российской культуры. Успешной карьере поспособствовало невообразимое сходство голосом с ушедшей из жизни певицы Эдит Пиаф. Самая высокооплачиваемая мировая певица французского происхождения – Милен Фармер. Разговоров о личной жизни всегда избегала. Все свои силы направляла на творчество, что в конечном итоге и принесло мировую известность. Билеты на ее концерт стоят от 25 тысяч рублей. За тур в среднем она получает 700 тыс евро.

Замыкает четверку незамужних знаменитостей артистка Патри́сия Каа́с. Ее формула успеха заключается в постоянных гастролях. Когда певице было 19, ее спонсором и продюсером стал французский актер Жерар Депардье. Однако работая с ним, Патрисия не стала известной, свою ошеломляющую популярность приобрела намного позже. Несмотря на красоту и талант певицы, множество романов и увлечений так и не увенчались браком. Причина всегда была только одна-карьера. Самый длинный тур продолжался 16 месяцев, в рамках которого она дала 196 концертов.