Алексей дарит Яне цветы и утешает в трудную минуту.

Алексей Безус и Яна Шафеева

Не прошло и недели, как Захар Саленко покинул телепроект «Дом-2» и окончательно расстался с Яной Шафеевой. Стоит заметить, что Яна не стала «убиваться» из-за ухода парня, как в прошлый раз. Ранее она рыдала, рвалась уйти с проекта за любимым, не знала, что ей делать без Захара на «Доме-2». Складывается впечатление, что на тот момент, любовь к Саленко вскружила красавице голову.

Но к последнему уходу любимого, Яна отнеслась спокойно. Более того, девушка открылась коллективу и рассказала на лобном месте обо всех похождениях Саленко, которые ей известны.

«Я обнуляю сердце, память сотру. Прошлого нет, я даю себе шанс и обнуляю память», — написала участница скандального шоу, на личной страничке Instagram.
Пост Яны Шафеевой на личной странице Instagram: yanawow 

Болезненное расставание Шафеевой помог перенести Алексей Безус. Мужчина начал ухаживать за Яной: дарить цветы, утешать в трудную минуту и веселить девушку, когда ей грустно. Участница телепроекта приняла ухаживания Безуса, что подчеркнула Селена Майер.

Искра у Алексея с Яной могла произойти в тот момент, когда они вели совместную рубрику на радио «Дома-2».

 Яна Шафеева с Захаром Саленко Instagram: zaxarsalenko.fan

Помимо этого, появился анонс программы, где Федор Стрелков с Безусом наступили на «больную мозоль» Саленко. Парни предложили, после мальчишника Максима Моргенштерна заехать в Подольск, тот самый город, где Захар изменял любимой. После неудачной шутки, между мужчинами завязалась словесная перепалка, и дело чуть не дошло до рукоприкладства, судя по всему, Леша пытается вывести Захара на эмоции и напомнить Яне об измене. Он добивается большего расположения от Шафеевой и того, чтобы она помнила о недобросовестных поступках Саленко, и не хотела к нему возвращаться.