Отец телеведущего покинул семью, когда его мать была беременной.

Фото: Instagram @b.korchevnikov
Фото: Instagram @b.korchevnikov

Реалии амбициозного привлекательного телеведущего – жизнь с мамой в крохотной квартире в Москве и отсутствие девушки. Психолог Лабковский утверждает, что все проблемы идут из детства и семьи. Корчевников рос без отца, а его мать, на протяжении всей жизни, также не смогла найти себе спутника. Не удивительно, что сам телеведущий признается – мама била его и наказывала, как он считает, лишь для того, чтобы уберечь. Угнетение в детстве переросло в большие проблемы в отрочестве.

Фото: Кадры из программы «Когда все дома» телеканал «Россия-1»
Фото: Кадры из программы «Когда все дома» телеканал «Россия-1»

По мнению поклонников, именно Ирина Леонидовна разрушила брак сына с Сессиль Свердловой, с которой Корчевников собирался пойти под венец. Бдительные фанаты заметили, что мать телеведущего невзлюбила девушку, а Борис настолько зависим от мнения матери, что разорвал связь с избранницей.

Сильная любовь и привязанность к матери привели телеведущего к нынешнему раскладу жизни – не женат в 38 лет. Не исключено, что Ирина Леонидовна и финансово зависит от сына, ведь от работы та отказалась еще в 2019 году. Телеведущий же, в свою очередь, не может отдалиться от матери из-за созависимых с ней отношений, сказал бы психолог Лабковский, ведь все идет от родителей. Строгая мать и жизнь без отца определенно сказались на будущем Бориса. К тому же, в интервью мать Бориса делилась, что сын стал для нее самым близким человеком.

Фото: Instagram @b.korchevnikov
Фото: Instagram @b.korchevnikov

Сам Корчевников объясняет свое положение Библией, ведь он очень религиозный человек. «В Евангелии ведь сказано: человек оставит отца и мать и прилепится к жене, а не только оставит отца или мать!» – заявил Борис. Таким образом, мужчина не может выбрать личную жизнь в ущерб матери, а сильная привязанность к ней лишь усугубляет его положение.