Шепелев описал в своей книге последние дни певицы.

Фотоколлаж: Дмитрий Шепелев и отец Жанны Фриске. Источник: nashizvyozdy.mirtesen.ru.

Спустя пять лет после смерти Жанны Фриске обнаружились новые подробности ухода из жизни любимицы миллионов. Как оказалось, родители певицы лечили ее вовсе не от рака, а от порчи, которую якобы нашла «ясновидящая».

О поразительной вольности родителей Фриске заявил сам Дмитрий Шепелев в своей книге «Жанна». В книге телеведущий рассказывал о «слепой» вере родителей Жанны шарлатанам.

«Ее родители уверены, у Жанны не рак вовсе: «Это сглаз! И еще слегка барахлит щитовидка, разболтался желудок», — отметил телеведущий.

Изливая душу, Дмитрий сообщил, что отец исполнительницы неоднократно приводил к ней гадалок и колдунов. Жанну лечили народными методами и пытались отказаться от лекарств, предоставляемых клиникой.

Фотоколлаж: Жанна Фриске, родители певицы и Дмитрий Шепелев с сыном Платоном. Источник: vk-smi.ru
«Во время нашего отсутствия отец Жанны не бездействовал. После моего возвращения в комнату, где лежала Жанна, ввели щуплую юную девушку. Отец с порога потребовал, чтобы я вышел. Упираюсь. «Выйди!» Я послушался. После Жанна рассказала: «всевидящая» раскладывала пасьянс и гадала на картах, предсказывая будущее и судьбу. «И еще. Это не рак. Это сглаз. Женская зависть! Нам сказали, что ее фотографию подбросили в гроб!» — отвечал отец Жанны. Вот во что, оказывается, верит ее семья. Жанне хватило сил, чтобы отшить гадалку и выставить ее вместе с отцом», — писал Шепелев в своей книге.
Фото: Жанна Фриске с родителями и сестрой. Источник: s.mirtesen.ru

Жанну лечили нестандартными методами. Дмитрий рассказывал, что Владимир и Ольга все чаще настаивали на инвалидности, совсем не считаясь с мнением дочери. И все ради того, чтобы сэкономить на налогах за машину певицы.

Конфликты Шепелева с родителями Жанны начались в том числе из-за расхожести во взглядах на лечение исполнительницы: Дмитрий настаивал на госпитализации, а Владимир и Ольга на нестандартном исцелении. Родители Фриске обвиняли телеведущего в том, что он желает смерти возлюбленной.

«Семья Жанны близка к тому, чтобы остановить инъекции. «Ее убивает не опухоль, ее убивает лекарство», — уверены они. Я закрывал глаза, только бы не слышать, не видеть, не знать ничего о том, что вытворяют с Жанной, и молился об одном: чтобы она ничего не чувствовала и ничего не понимала. Душила злость от беспомощности, от невозможности оградить свою девочку от грязной суеты. Но увы. Больше я ничего не мог сделать. Оставалось только ждать», — отмечено Дмитрием.
Фото: Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев. Источник: rusonline.org

Вчитываясь в строки его книги, сложно не заметить, какие чувства одолевают телеведущего. С одной стороны он старался сделать все, что в его силах, а с другой стороны он просто не мог наблюдать за тем, какие махинации проводят родители Жанны за ее спиной.

Нет доказательств того, что слова Дмитрия правдивы, а родителям Жанны было совершенно плевать на жизнь дочери. Владимир и Ольга Фриске свою вину отрицают, а виновником своих проблем считают именно Дмитрия. Однако, что произошло на самом деле знают лишь сам Шепелев и семья Жанны.

Напомним, что ранее редакция «Покатим» уже писала о попытках родителей Жанны отравить певицу ртутью.