В книге «Я была женой Нагиева» экс-супруга написала свои воспоминания.

Актёр Дмитрий Нагиев.  Фото издательства Pokatim.ru
Актёр Дмитрий Нагиев.
Фото издательства Pokatim.ru

Студенты Алиса Шер и Дмитрий Нагиев были женаты два года. Жили на стипендию и маленькую зарплату, денег катастрофически не хватало. Под новый год Алиса узнала, что ждёт ребёнка. Несмотря на тяжёлое материальное положение, она безумно обрадовалась, в отличие от мужа.
В своей книге Алиса вспомнила, как Нагиев просил её подождать, но она была не готова избавиться от ребёнка. Не долго думая, актёр ушёл от жены, после её отказа делать аборт. Он стал ночевать у родителей, а позже и вовсе переехал к ним. Периодически звонил жене, но она не подходила к телефону.

Дмитрий Нагиев, Алиса Шер. Кирилл Нагиев, Алиса Шер Фото-коллаж из открытых источников. Сайт smehh.mirtesen.ru
Дмитрий Нагиев, Алиса Шер. Кирилл Нагиев, Алиса Шер
Фото-коллаж из открытых источников. Сайт smehh.mirtesen.ru

В тот период времени Шер попала в больницу на сохранение. Но вместо того, чтобы одуматься, Нагиев гулял и «квасил», вспоминала Алиса. Он пришёл к ней 8 марта, когда шёл 5-й месяц беременности. Подарил духи и дезодорант со словами: «Давай забудем всё плохое и будем воссоединяться». Алиса простила. И сама не ожидала, что её муж окажется невероятно заботливым отцом.
«Сейчас я понимаю, что на месте Димы сошла бы с ума и давным-давно сбежала. А он стирал пелёнки, ведь никаких памперсов в то время ещё не продавалось, и возил Кирилла ночами по квартире в коляске, держа в свободной руке какой-нибудь учебник», - с благодарностью вспоминает Шер.

Алиса Шер, Дмитрий и Кирилл Нагиевы. Фото издательства Pokatim.ru
Алиса Шер, Дмитрий и Кирилл Нагиевы.
Фото издательства Pokatim.ru

Между актёром и его сыном действительно прослеживается тонкая душевная связь. Будучи взрослым, Кирилл пошёл по стопам отца и сейчас с таким же успехом покоряет российский кинематограф. Брак просуществовал 18 лет и прошёл много испытаний, однако сохранить семью супругам не удалось.