В начале августа многочисленные СМИ опубликовали скандальные фото Константина Хабенского.

Актер Константин Хабенский. Фото издательства Pokatim.ru
Актер Константин Хабенский.
Фото издательства Pokatim.ru

Снимки сделаны в утренние часы, на них изображён облысевший актёр в потрепанном виде с бутылкой пива в руках. Внешний вид никак не сходился с тем Константином Хабенским, которого обожает вся страна.
Мало кто знает, что актёр нуждался в помощи нарколога ещё два года назад и, как бы не раньше. В YouTube-программе «вДудь», которая вышла в 2018 году, Хабенский откровенно признался, что выходил на сцену в состоянии алкогольного опьянения. И сразу добавил, что не злоупотребляет, потому как считает это неуважение к зрителям и не может работать «при помощи этого инструмента».
Зато под этим «инструментом» стабильно работал его друг и коллега Михаил Ефремов, который неоднократно предлагал Хабенскому выпить на съёмках. В интервью актёр заверил, что неоднократно отказывал товарищу. Так ли это было на самом деле, сейчас не узнать.

Актёры: Филипп Янковский, Михаил Ефремов, Константин Хабенский Фото издательства Pokatim.ru
Актёры: Филипп Янковский, Михаил Ефремов, Константин Хабенский
Фото издательства Pokatim.ru
Тогда, чтобы отвязаться от настойчивого Ефремова, Хабенский сказал: «Понимаешь, вы Москвичи, работаете под легким «шафе», а мы, Питерские, с жесткого «бадуна».

Это говорит о том, что Хабенский тоже страдает от пагубного пристрастия. И пока не поздно, актёру следует обратиться к специалистам. Ведь у него сейчас не самое лучшее время в творческой сфере.
Редакция news.ru пишет о том, что Хабенский «готовит переворот» в театре Олега Табакова. По слухам, Константин хочет занять место худрука МХТ имени Чехова. 10 июля на сборе группы, Хабенский открыто выступил против действий нынешнего руководителя Сергея Женовача. Стоит отметить, что ранее Хабенский выставлял свою кандидатуру на должность руководителя, но её не утвердили.

Актер Константин Хабенский. Фото издательства Pokatim.ru
Актер Константин Хабенский.
Фото издательства Pokatim.ru

Сегодня, фотографии народного артиста молниеносно распространяются по сети. Это говорит об одном – пора бить тревогу, чтобы не вышло, как в случае с Михаилом Ефремовым. Каждый может сбиться с пути, попасть в жизненные трудности. Своим талантом Константин Хабенский внёс весомый вклад в российский кинематограф.
Помимо этого, 12 лет назад актёр создал благотворительный фонд помощи детям с онкологическим и другими тяжёлым заболеваниями головного мозга. Хабенский всегда протягивал руку помощи нуждающимся и продолжает делать это по сей день.