Уникальное явление поможет сплотить семьи после двух прошедших месяцев.

Павел Чудинов рассказал о влиянии Венеры на любовь в июле / Фото: hdfon.ru

Череда солнечных затмений по-прежнему диктует многие тренды в астрологии и гороскопах. В июле к солнечным затмениям присоединяется и гороскоп конца ретроградности Венеры. Астролог Павел Чудинов в своём блоге рассказал о влиянии затмений и Венеры на любовь в июле.

Время ревизии в отношениях

Конец ретроградности Венеры в астрологии означает завершение отрицательного цикла взаимодействий между людьми. На второй план отходят противоречия и ссоры. Эмоциональные конфликты внутри пар будут иметь не такую разрушительную силу. Астролог рекомендует использовать такую благоприятную почву для пересмотра и разбора отношений в минувшие месяцы.

Июль лучше использовать для ревизии старых недопониманий / Фото: zastavki.com

Ближайшие 30 дней успокоения и затишья на любовном фронте стоит использовать для разрешения наболевших конфликтов. Выяснение сложных тем происходит всегда, поэтому для этого лучше всего использовать «благоприятную» Венеру. Для тех, у кого отношения натянуты, разговоры и диалог помогут сбавить градус внутри семьи. А для тех, у кого всё и так хорошо, «попутная» Венера поможет укрепить семью и спланировать её вектор развития на ближайшие полгода.

Осторожность в некоторые дни

Несмотря на благоприятность общего прогноза, в июле так же есть и неприятные дни. Астролог предупреждает, что 8, 11, 27 и 31 июля стоит быть особенно внимательным. В эти дни активны затмения и воинствующая планета Марс. Для человека это может означать вспыльчивость, несдержанность и тревогу. В это время лучше всего исключить какое-либо выяснение отношений и попытаться не встревать в конфликты. В особенной степени это касается семейного круга общения.