Судьбу переиграть не получится, зато можно сделать хуже, считает эксперт.

Астролог рассказала, почему не стоит подстаиваться под дату рождения ребёнка / Фото: pokatim.ru

В своём блоге астролог Василиса Володина рассказала, что для некоторых родителей ”правильный” знак Зодиака ребёнка является очень важным аспектом при беременности. С такой целью эти родители часто пытаются специально подгадать дату рождения малыша под правильный знак. Василиса считает, что делать этого не стоит.

Эксперт пишет, что главной целью при планировании и рождении ребёнка должен стать не знак Зодиака, а здоровье мамы, и, как следствие, малыша. Подстраиваясь под определённую дату, будущая мама может причинить физический вред ещё не родившемуся ребёнку. Астролог считает, что данный процесс должен быть естественным и спокойным.

«Я часто вижу комментарии вроде: «хочу Рака, не хочу Льва. Помогите!». Моё мнение звучит так: выбирать дату рождения нужно с учётом физического благополучия мамы. Это главные цели - здоровая беременность, здоровая мать и ребёнок. А какого он будет знака Зодиака, не важно!», - комментирует астролог.

Другой причиной, почему не стоит «подгадывать» с рождением ребёнка, является риск разочарования и возможной психологической неприязни к «неправильному» характеру ребёнка. У небесной канцелярии на будущего малыша в любом случае свои планы, поэтому нужно любить ребёнка вне зависимость от его созвездий.

Важно заранее избавиться от предубеждений и ожиданий, связанных с датой рождения ребёнка, ведь главную роль в становлении личности человека является его воспитание и окружение.