Страсть и таинственность — главные оружия знака.

Лев-Дева, источник: pokatim.ru
Лев-Дева, источник: pokatim.ru

Властные по своей натуре Львы, рожденные после 19 августа, обладают спокойным характером. Все потому что знак переходит в созвездие Девы и образует куспид. Астрологи называют знак Лев-Дева загадкой, ведь он таит в себе много особенностей.

Львы-Девы прячут под маской свои чувства и эмоции. Это является тайным оружием знака. Умение промолчать или не выплеснуть эмоции в напряженный момент — одно из преимуществ знака. Это не только выручает его в перепалках, но и добавляет очарования.

Преимущества куспида — интуиция и ощущения. Рожденный под покровительством Меркурия, знак умеет просчитать все варианты событий наперед. Лев-Дева — гениальный стратег, из-за чего часто становится руководителем и начальником. Он умело ведет под своим началом компанию и не подводит команду.

Лев-Дева — это куспид страсти. Львиная натура берет верх, поэтому в любви и отношениях эмоции выходят на первый план. Это позволяет знаку обращать на себя внимание окружающих. Помимо прочего, знак не только романтичен в отношениях, но и страстен в постели.

Страстный и таинственный куспид способен покорить сердце любого. Однако, часто знак сталкивается с недопониманием окружающих. Астрологи отмечают, что всему виной жажда Льва-Девы к таинственности. Знаку стоит чаще открываться людям и посвящать их в свои мысли. Тогда им будет проще налаживать контакт с людьми.