Отсутствие самоконтроля - главной добродетели Скорпиона - может дорого стоить этому знаку.

Кадр из к/ф «Чёрная молния»

О громком ДТП с участием заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова не первый день говорит вся страна. Но речь пойдёт не о поиске правых и виноватых, а об очень интересной ситуации в натальной карте Михаила Олеговича, и том, как она могла повлиять на случившееся.

Ефремов родился 10 ноября 1963 года, что с ходу определяет его как солнечного Скорпиона. Памятуя о приписываемых этому знаку лихачествах, тяге к перегибам (в т.ч. и с алкоголем), на этом тему можно было бы и закрыть - если следовать за злыми языками и всеми «пострадавшими» от бурного нрава этого знака. Но соль заключается в том, что Скорпион в Солнце - не единственный «ядовитый» знак в Зодиаке Ефремова.

Скорпионов в натальной карте М.О. сразу три - в Солнце, Меркурии и Нептуне. При этом положение знака в Солнце отвечает за самоощущение и жизненную позицию, в Меркурии - за мышление и общение, в Нептуне - за область чувств.

Кроме того, в Скорпионе у Ефремова наблюдается и Лилит (Чёрная Луна). Сайт natalcarta.ru так говорит о положении Лилит в этом непростом знаке:

Из всего сказанного можно заключить, что у Михаила Олеговича очень непростая натальная карта. С одной стороны, она дала ему огромные потенциальные способности - море талантов, склонность к глубокому пониманию вещей и мистический склад ума.

С другой - огромные соблазны, тягу к излишествам, упаднические состояния и тотальное игнорирование общественных норм и правил.

В этом смысле жизненную миссию человека с «Тройным» Скорпионом в астрологии можно объяснить как необходимость учиться самоконтролю, управлению своими чувствами, наработке объективного взгляда на вещи, без лишних эмоций.

Потеря этих ориентиров грозит Скорпиону множеством неприятных ситуаций, поруганием толпы, экстремальными событиями, связанными нередко с опасностью для жизни и здоровья.