Эти черты поведения часто становятся причиной спорных ситуаций и инцидентов, считает эксперт.

 Нюансы характера, влияющие на поведение Овнов, Рыб и Козерогов

Особенности поведения разных знаков Зодиака по-разному влияют и на их стили вождения и поведения на дороге. Некоторые из этих черт характера могут мешать им в пути. Астролог с YouTube-канала Horoscope Гороскоп рассказала, какие нюансы характера мешают в вождении Овнам, Козерогам и Рыбам.

Воинственность  и стремительность Овнов.

Будучи приверженцами огненной стихии, Овны впитали в себя и напряженный стиль поведения на дороге. Ими часто движет желание показать свою значимость в потоке, превознести себя над окружающими. Овны, ощущая себя несокрушимыми и бесстрашными, могут забывать о важности соблюдения дорожных правил и о безопасности за рулём.

 Овны предпочитают напористую езду / Фото: zr

По словам астролога, многие Овны предпочитают громкую музыку, забывают пристегнуться или просто превышают скоростной лимит. Плюс ко всему, из-за вспыльчивого характера Овнов могут попадать в конфликты и ссоры на дороге.

Приверженность правилам у Козерогов.

Козероги, в отличие от Овнов, более сдержанны и стабильны на дороге. Но и их тоже могут раздирать конфликты и агрессия за рулём. Всё дело в их стремлении всегда и везде действовать по правилам. Из-за личной приверженности букве закона и желании соблюдать правила Козероги нередко резко реагируют на тех, кто эти правила нарушает.

 Козероги пристально соблюдают дорожные правила / Фото: drivenn

Чувство несправедливости и гражданского долга в таких ситуациях расстраивает и напрягает Козерогов. Даже если они не решатся «обучить» нарушителя манерам, то ещё до конца дня взволнованность от инцидента будет мешать им сосредоточиться на вождении.  

Рассеянность и удача Рыб.

У представителей этого знака Зодиака, как и у любого из водной стихии, присутствует небольшая рассеянность и невнимательность в поведении. Из-за этого на дороге Рыбам приходится прилагать много усилий, чтобы следить за правилами и быть начеку.

 Рыбам свойственна рассеяность / Фото: auto.today

Астролог отмечает, что невнимательность им часто заменяет удача, которая спасает их от множества бед на дороге. Но, будучи на стороне фортуны, Рыбы подсознательно расслабляются, что делает их пребывание в потоке со временем ещё опасней. Астролог рекомендует в любом случае сохранять концентрацию и не расслабляться.