Астрологи сообщили, что ретроградное движение планеты повлияет на жизнь всех знаков.

Фото: Ретроградный Нептун, источник: pokatim.ru Татьяна Меркулова

С 23 июня Нептун находится в ретроградном движении, и это продлится до 28 ноября. Такое положение планеты влияет на все знаки Зодиака. Подробнее об этом рассказали астрологи Наталья Ларичева и Инна Драбик.

Наталья Ларичева сообщает, что в это время у людей ухудшается интуиция, поэтому они хуже распознают ложь. Риск обмана становится больше, поэтому астролог советует не доверять незнакомым людям. Также в этот период ждёт частая грусть, меланхолия, тяжёлое настроение. Может накатывать и лень. Инна Драбик дополняет информацию о негативном влиянии Нептуна - по её словам, в это время люди также подвержены разным иллюзиям. Поэтому стоит тщательно обдумывать важные решения.

Кроме неприятных моментов, Нептун также несёт и полезное. Эта планета отвечает за паранормальные явления и ясновидение. Поэтому в период его ретроградного движения всем людям могут сниться вещие сны. Но Инна Драбик предупреждает, что сбываться сны могут не сразу, поэтому лучше их записать. Также эта планета несёт буйство фантазии. Это отразится на людях творческих профессий. Но желание заняться искусством может настигнуть и тех, кто далёк от этой сферы. Воображение разыграется и в бытовых вещах: в готовке, желании изменить обстановку в квартире, а также в романтических делах. За оригинальные свидания и эксперименты в постели стоит благодарить не только вторую половинку, но и Нептун.