С позиции астрологии денежные долги вредны почти так же, как мошенничество и воровство.

Источник изображения: pokatim.ru

По словам астролога Дмитрия Шимко, долги могут быть причиной финансовых неудач, отсутствия карьерного роста (у мужчин), и даже неудач на личном фронте (у женщин).

Астролог считает, что все значимые события в жизни человека прописаны в его личном гороскопе - в том числе и время серьёзного прироста прибылей.

«Взять в долг или в кредит - это всё равно что украсть свои же деньги из своего же будущего» - рассказал Дмитрий.

Опасность кредитов, долгов и ипотеки заключается в том, что чаще всего они берутся задолго до того, как соответствующие деньги должны прийти по личному гороскопу. То есть - человек ментально не дорос до этих денег, но получает их авансом, забирая тем самым из будущего.

«В 35 вас, допустим, ждал бы миллион долларов. Но взяв 100000 рублей в 25 (долг/кредит), вы так и не получите в 35 того самого миллиона долларов, потому что вы его разменяли на копейки, но в данный момент», - предупредил Дмитрий.

Также Шимко приводит аналогию с ворами и бандитами. Их проблемы в жизни (например заключение) являются прямым отражением этого механизма - они берут то, до чего ещё не «доросли» и получают соответствующий «откат».

Однако астролог призывает не путать блажь с жизненной необходимостью. Например, ситуация, когда человек берёт ипотеку, чтобы не тратить деньги на аренду жилья - вполне нормальна. Но брать в долг, чтобы купить автомобиль, не соответствующий уровню доходов - действие крайне деструктивное для будущего.