Преодоление страха вождения, система правильного поведения за рулем, опыт звездных автоледи страны и не только.

Автор изображения Елена Лановая, pokatim.ru

Учиться никогда не поздно, даже если стаж за рулем перевалил за десятку или же, наоборот, автошкола окончена только вчера. Редакция «Покатим» собрала три книги, которые стоит почитать женщинам автолюбителям — начинающим и опытным. Они не только научат новому, но и развлекут.

«Школа вождения для женщин» Михаил Горбачёв.

Это уже классический учебник для начинающей автоледи. В книге автор, опираясь на свой опыт бывшего автогонщика и тренера по автоспорту, составил систему правильного поведения за рулем, действия в экстремальных ситуациях, разъяснены технические характеристики машины. Даже мужчины водители находят для себя много нового.

«Из книги хотел получить систему обучения и я ее получил, за что автору – спасибо! Пока еще не приступал к обучению супруги... Причем еще и сам систематизировал свои знания и теперь более внимательно отношусь к своему вождению», — пишет пользователь ЛитРес под ником staidly.
«Все нюансы для новичков разложены по полочкам. Некоторые моменты, которым учат в автошколе, но не объясняют для чего и почему нужно делать именно так – объяснены, уточнены, что очень облегчает вождение», — вторит ему Алексей.
Источник изображения: labyrinth.ru

 «Дневник автоледи. Советы женщинам за рулем».

Катя Каренина — инструктор по контр-аварийному вождению, телерадиоведущая, писательница. Через свою биографию рассказала, как можно расслабленно и уверено чувствовать себя за рулем, поделилась личными лафхаками преодоления страха вождения. Чтобы читательницы поняли, что не одиноки, Катя поговорила со звездными автоледи страны. Фобиями, переживаниями, успехами, предпочтениями поделились Алсу, Пелагея, Вера Брежнева, Ани Лорак, Аделина Сотникова.

«Дураки, дороги и другие особенности национального вождения».

Юрий Гейко знаменитый российский авто-журналист и радиоведущий,  подвёл итог жизни и карьеры за рулем. Эта книга понравится опытным автоледи, которым уже пришлось столкнуться с ночными поездками, перевозкой животных в салоне, ловушками страховых компаний, «разводками» мошенников и прочим.

«Книга представляет собой не сборник советов автолюбителям, каковых при желании можно найти много, а повествование в коротеньких заметках и историях о взаимоотношениях человека и автомобиля», — пишет читатель kolobus.
Иллюстрации. Источник изображения: labirint.ru

Эти книги не только помогут подтянуть как теоретические и технические знания по вождению, но и помогут с юмором перебороть страхи.