Риски, которым подвергается ребёнок в случае, если его перевозят на руках, очень серьёзные.

Изображение: Анастасия Васильева pokatim.ru

С появлением ребёнка у молодых родителей встаёт логичный вопрос: как перевозить новорождённого в машине. В детское кресло не посадить, так как ребёнку нужно находиться в полулежащем состоянии. Обусловлено это тем, что у них ещё не сформирована мышечная система, структура костей и позвоночника.

В этом случае стоит приобрести автолюльку или специальное кресло новорождённых для перевозки детей с рождения до года. Обзавестись оборудованием следует до выписки из роддома. Ведь риски, которым подвергается ребёнок в случае перевозки на руках — серьёзные, а ездить в больницу на приём или вакцинацию — жизненная необходимость.

К тому же пункт 22.9 ПДД РФ обязывает перевозку детей младше семи лет в специализированных удерживающих конструкциях.

Изображение: Анастасия Васильева pokatim.ru

Если мама водит машину, люльку или кресло разрешено расположить и на переднем сидении. В этом случае конструкция устанавливается против движения, в сторону заднего стекла машины. Это поможет избежать случайных травм в случае резкой остановки машины или других непредвиденных обстоятельств.

Сама автолюлька крайне мобильна: можно спокойно устанавливать в коляску (подходит для комплектации 2в1 или 3в1) или носить в руках, что практично во время похода в поликлинику и прогулкам по торговым центрам.

Благодаря такой конструкции жизнь юного пассажира будет под надёжной защитой. Для большего комфорта в люльку стелется дополнительный плед под спинку младенца. А погремушки, сцеженное молоко или наведённая смесь, а также диск с белым шумом или аудиосказками станут отличным дополнением в поездке.

К слову, люльки и кресла подлежат сертификации стандарта безопасности. На 2020 год это ЕСЕ 129 (i-Size). Устаревшее — ECE 44. Наличие стандарта отвечает за то, что эта модель надёжна и сможет защитить ребёнка в случае ДТП, поэтому при покупке нужно обратить на это внимание.