О том, почему домашние роды набирают популярность и зачем женщины едят плаценту.

Источник изображения: Нина Беляева pokatim.ru

В последнее время домашние роды набирают всемирную популярность. Роженицы считают, что эта практика сближает мать и ребенка, как и поедание плаценты. Наша редакция расскажет о звездных мамочках, которые отказались от больниц и «родили в диван».

Александра Зверева о родах

Саша Зверева, мать четверых детей — последнего малыша женщина родила в домашних условиях в кругу семьи. Александра рассказывает, что больничные роды отличаются от домашних, так как там совсем другая энергетика.

«Я закрылась в ванной, танцевала, слушала медитативную музыку и плакала от счастья, прощаясь с животиком».
Выбор Зверевой поддержали подписчики и друзья

Во время третьих родов, Саша отказалась от перерезания пуповины и использования эпидуральной анестезии. Многодетная мама выпила смузи с плацентой, в этот раз она собирается повторить практику. Без научных доказательств Александра считает, что плацентофагия — это полезно.

Софья Стужук о своем выборе

Софья Стужук, мама троих детей вовсе отказалась от помощи медиков. Девушка не понимает, как можно делиться столь ценной энергетикой с посторонними людьми.

Все роды Софья провела дома, с помощью мужа: «Называйте меня яжемамкой, я такой являюсь, и я счастлива. У меня трое замечательных детей и я их люблю. Люблю мужа и нашу любовь».

Инстамамы делится эмоциями с подписчиками в своих аккаунтах, показывая фотографии детей и видео родов. Софья и Александра ценят домашние роды, считая это божественным процессом.

К слову, сестры Кортни и Ким Кардашьян, Том Круз съели плаценту своих детей. Родители уверяют, что после этого они ощутили прилив энергии, позитив и наделение полезными свойствами. «Роды в диван», также практиковали силебрити: Памела Андерсон, Джесика Альба, Деми Мур и другие.

Одни, сторонники больничных родов, другие предпочитают домашнюю обстановку. Тоже самое с поеданием плаценты, каждый решает самостоятельно — быть этому или не быть.