Натуральное средство всего за 5 минут.

Автор изображение: Алексей Дымов, Покатим Ру

Родителям давно известно, что нужно оберегать малышей от укусов насекомых. Ведь даже комары опаснее, чем кажется на первый взгляд. По данным ВОЗ, они могут переносить сразу несколько опасных заболеваний, такие как малярия, дегне и болезнь Зика.

Но что делать, если пользоваться покупным средствами со сложным составом не хочется? Выходом из ситуации может оказаться спрей-репеллент, сделанный из натуральных продуктов своими руками. Потребуется всего 5 минут.

Все нужные компоненты – это масло эвкалипта лимонного, экстракт ванили и растительное масло.

Добавить 30 капель эвкалипта в чашу. Масло содержит натуральное активное вещество - ментогликоль, которое и отпугивает комаров. Затем налить 1 чайную ложку экстракта ванили, который улучшит эффективность репеллента, а также сделает запах приятнее. Чтобы спрей стал более устойчивым, необходимо добавить химический эмульгатор - им станут растительное масло или водка. Полученную смесь тщательно перемешать до состояния однородной массы.

Преимущество заключается в том, что жидкость можно перелить в  маленькую бутылочку с дозатором, и теперь средство всегда под рукой. Натуральный спрей обезопасит кожу малыша от укусов на 5-6 часов после нанесения.

Перед использованием стоит проверить, есть ли аллергия у ребёнка на представленные ингредиенты.