Хитрости для котлет, тефтелек, курочки и жареного мяса.

Аппетитные тефтели\Источник: fb.ru
Аппетитные тефтели\Источник: fb.ru

Чтобы приготовить вкусное блюдо, не нужно быть поваром. Всего лишь маленькие тонкости могут превратить любое мясное блюдо в кулинарный шедевр. Улучшить вкус мясных блюд можно с помощью 10 способов.

Способ 1

Котлеты и тефтели приобретут пикантный вкус, если добавить в фарш несколько измельченных листков мяты.

Способ 2

В грибах содержится много ароматических веществ, поэтому в фарше они легко заменят пряные травы. Грибы можно добавлять свежими, сушеными и даже растертыми в порошок.

Способ 3

Белый молотый перец придает остроту и пикантность и удачно гармонирует с белым куриным мясом, а черный для фарша из говядины, свинины и баранины.

Способ 4

Сырой лук не стоит перемалывать вместе с фаршем, а лучше натереть на терке или мелко нарезать. Можно лук нарезать кольцами, немного обжарить и вместе с мясом пропустить через мясорубку.

Способ 5

Оливки или маслины придают особый вкус мясу. Их мелко нарезают и смешивают с рубленым мясом.

Способ 6

Если в мясной фарш добавить несколько ложек коньяка, тогда блюдо приобретает своеобразные ароматы и особый вкус. С рубленым мясом хорошо сочетается вино, но добавлять его нужно во время тушения.

Способ 7

Жареное мясо сделать ароматнее помогут имбирь и зира. После того, как мяско поджарилось добавить в сковороду немного воды, немного измельченного имбиря и зиры. Накрыть крышкой и тушить пока не уйдет жидкость.

Способ 8

Благодаря чесноку и чесночным приправам мясные блюда получаются ароматными. Класть чеснок нужно небольшими количествами, чтобы насыщенный аромат не перебивал вкус мяса.

Способ 9

Обогащают вкус мясных блюд такие приправы, как тимьян, розмарин, петрушка, базилик. Добавлять нужно понемножку, чтобы не перебить основной вкус блюд.

Способ 10

Когда хочется запечь курочку целиком и сделать ее ароматной, во внутрь следует положить лавровый листок, веточку укропа и мелко нарезанный чеснок. Если её намазать горчицей и медом, в результате получим румяную хрустящую корочку и незабываемый вкус.

Пряные травы, грибы и правильно выбранные специи улучшат вкус блюд и придадут неповторимый аромат.