Готовить не тяжелее бутерброда и никаких крошек в салоне.

Фото: baomoi.com

Зачастую верным попутчиком водителя выступает бутерброд, на крайний случай фастфуд, после которых приходится ещё неделю вылавливать крошки и вытирать засохший соус. Избежать подобного поможет простой рецепт омлета.

Для приготовления одной порции необходимы:

  • 2 яйца;
  • 1 ст. л. молока;
  • 20-25 г колбасы,
  • ветчины; 15 г сыра;
  • по 1 ст. л. желаемых овощей;
  • специи.

Яйца вбить в ёмкость, добавить к ним мелко нарезанное мясо, тёртый сыр, молоко, ложку измельчённых овощей, специи. Всё взбить венчиком.

Сковороду разогреть, смазать маслом, влить 2 ст. л. яичной смеси и равномерно распределить по дну. Когда корж схватится, его нужно постепенно закручивать внутрь, предварительно отделив края от стенок. После каждого оборота подождать 35-40 секунд.

Важно знать, что перед каждой новой добавкой к рулету сковороду нужно повторно смазывать  маслом.

Когда останется последний оборот, нужно оставить "язычок" и подвинуть весь рулет в бок, а на пустое место добавить ещё яичной массы. Когда она прихватится – завернуть, подвинуть и снова заполнить пустую сковороду.

 Фото: YouTube/Milenia КулинарныеPецепты

На последнем обороте рулет подержать ещё 35-40 секунд, после чего блюдо готово. Его можно разрезать на отдельные части для удобства.

По желанию сверху ещё на плоский омлет можно добавить другой тип сыра, мяса или овощей, которые станут начинкой после сворачивания.

Насытит это блюдо не хуже бутерброда с увесистым куском колбасы или двойной шаурмы, зато сэкономит массу денег и сохранит салон в чистоте. А главное – готовить такой омлет не намного дольше того же бутерброда.