Торговля на Форексе является, пожалуй, одним из самых обсуждаемых видов заработка, окутанный тайнами и слухами. Тем не менее, многие опытные трейдеры пытаются развеять многие слухи и показать людям, что на Форексе реально можно зарабатывать.

Многие люди, поверхностно знакомые с Форексом, убеждены в том, что нарабатывать на рынке крайне сложно, каждая копейка дается с огромным трудом. В этом есть доля правды, ведь торговля на бирже это не приятная прогулка навеселе по парку с прекрасной дамой в обнимку. Чтобы достичь вершин и стать успешным трейдером необходимо посвятить изучению теории немало времени, причем это сделать качественно. 

Что, по сути, отличает одного трейдера от другого? Что дает возможность одному зарабатывать, а другому едва держаться на плаву? - Знания! Те, кто добились больших успехов, отнеслись к торговле на Форекс как к работе, они следили за качеством получаемых знаний и постоянно закрепляли их на практике. 

Каждый день эти люди со всей серьезностью просматривали огромное количество материалов, написанных другими, уже достигшими сколь-либо значимого успеха в этой отрасли. Многие трейдеры ведут свои блоги, вот, кстати, один из них , там они описывают свои взлеты и падения, делятся с другими как они своими мыслями, дискутируют, получают советы от более успешных людей и всячески развиваются.

Они дотошно изучали все аспекты данной работы (вы все еще верите, что это может быть хобби?), и пытаются донести свои знания до других. Тем, кто только начал заниматься торговлей, настоятельно рекомендуется побывать в указанном выше блоге, и, как минимум, ознакомиться со всеми опубликованными там статьями. 

Там можно найти много исчерпывающей информации о том, как правильно относиться к тем или иным вещам, подчерпнуть множество жизненных историй о подводных камнях, с которыми можно столкнуться на пути к заработку, как избежать тех или иных ситуаций, и что же все-таки делать, если вы в них попали. 

Кроме всего выше перечисленного в блоге можно задавать вопросы, на которые вам совершено бесплатно дадут ценные ответы. Многие успешные трейдеры «сбиваются» в небольшие группы, где друг другу взаимно помогают, у всех людей есть те, или иные ошибки, над которыми непременно стоит поработать, чтобы перейти на следующий уровень развития. 

Такова уж природа человека, что в себе он зачастую их не замечает, но замечает то же самое у других, когда люди пытаются работать над ошибками друг друга, они прогрессируют в разы быстрее, чем по отдельности. Найти себе напарника, или учителя, проще всего в блоге.