Данное корейское устройство относится к регистраторам премиум класса. Оно способно работать в двухканальном режиме, причем в качестве HD. Первое впечатление – это, конечно, упаковка. Она изготовлена из хорошего плотного картона с использованием качественной полиграфии.

 

После вскрытия коробки первое, что попадает в руки – это гарантийный талон и русскоязычная инструкция, далее - само устройство. Для того чтобы оно не повредилось во время транспортировки, в целях безопасности производитель защитил его с помощью специального поролона высокой плотности.

 Фронтальная камера изготовлена из прочного алюминия. Данный материал – это отнюдь не обыкновенная дань моде. Он служит для охлаждения процессора, поскольку работа прибора осуществляется сразу на двух каналах (да еще и с качеством Full HD). Что касается оптики устройства, то здесь достаточно серьезный фотографический объектив Sony Lens с поддержкой WDR.

 Кроме того он способен поддерживать две карты памяти - SD и micro SD. Это достаточно интересное решение, которое встречается не часто. Основным слотом является именно micro SD. Он используется для видеосъемки, включая также видео по событию удара (такой файл не подлежит удалению). Когда автомобиль припаркован, а видеорегистратор используется для его безопасности в парковочном режиме, здесь уже все фрагменты видео записываются на карту SD.

 Для большего удобства вы можете воспользоваться меню устройства и просто скопировать данные с одной карточки на другую. Это очень удобное решение, поскольку, в отличие от дешевых китайских приборов, это не внутренняя память. Вы сможете делать копии в том объеме, который позволяют обе карты.

 Корпус регистратора также оснащен специальным микрофоном и дисплеем 3,2 дюйма с поддержкой touchscreen. В приборе также присутствует высококачественный выносной ГЛОНАСС модуль. Это прекрасное решение для любого водителя (независимо от того, какой именно у вас автомобиль). Здесь также есть дополнительный порт и для второй камеры, которая тоже входит в комплект прибора. Они соединяются между собой с помощью специального кабеля длиной 7 метров. Соответственно, вы сможете закрепить ее в салоне автомобиля или автобуса, а также на заднее стекло для записи всего, что происходит на дороге позади вас.

 Что касается крепления видеорегистратора, то здесь используется трем скотч, что говорит о высоком качестве устройства, поскольку данное решение действительно обеспечивает надежность. Это означает, что во время движения регистратор не будет дребезжать и болтаться, даже если вы передвигаетесь по дороге с многочисленными ямами и выбоинами. Вы очень легко сможете подсоединить крепление к прибору. Для этого достаточно просто легким движением защелкнуть его. Еще одним существенным плюсом такого крепления является возможность поворачивать устройство как на салон, так и на дорогу.

 Питание прибора осуществляется традиционным способом (то есть, от прикуривателя автомобиля). Его вполне можно назвать экономичным, поскольку видеорегистратор потребляет всего 5 Вт. Для тех, кто плохо разбирается: это то же самое, что и потребление энергии одного габаритного огня машины. Однако, несмотря на столь низкое потребление, устройство дает отличную HD картинку, причем, сразу на два канала.

 Кроме этого в комплекте есть еще один кабель, соединяющий сам регистратор и заднюю дополнительную камеру. Это очень мощный и серьезный 7-метровый кабель, который никогда вас не подведет, так как надежно защищен от перетирания и прочих повреждений. Он обеспечит бесперебойную работу прибора в любых условиях. Благодаря его длине, вы сможете пользоваться регистратором не только в легковом автомобиле, но также и в любом микроавтобусе.

 Последнее, что мы видим в комплекте – это крепления, с помощью которых можно убрать свисающие части кабеля (например, проложить вдоль стекла, чтобы не болтались и не мешали).

 Все это делает данную модель автомобильного регистратора действительно одним из лучших современных вариантов.

 Статья подготовлена сотрудниками интернет магазина www.mypromarket.ru.