На рынке появляется новая модель Mazda СХ-7 2015 2016 года, в связи с чем автолюбители интересуются тем, чем же хороша обновленная модель, каковы ее плюсы и возможные минусы, чем она отличается от предшественников. В нашей статье мы постараемся дать краткую характеристику новой «Мазде».

Mazda СХ-7

 

Если говорить о внешних изменениях модели, то в глаза бросается обновленная решетка радиатора, украшенная широкими горизонтальными перемычками. Передняя оптика тоже несколько видоизменила свою форму. Отныне фары головного света стали меньше по размеру, но при этом в них появилась гирлянда светодиодных ходовых огней для дневного передвижения. Передний бампер стал больше и массивнее, а в обновленных зеркалах заднего вида теперь встроены повторители указателей поворотов. Легкосплавные диски отныне стали диаметром в 19 дюймов. Задняя оптика значительно увеличилась в размерах, а задний бампер при этом лишь приобрел линейный дизайн. Новая «Мазда» выйдет дополнительно в двух новых цветах, а именно в серебристом и коричневом. Габариты и клиренс при этом остались прежними.

В салоне царит геометрия форм, что делает интерьер более «спорткаровским». Форма колодцев спидометра, тахометра, температурных датчиков, дефлекторов обдува, регуляторов микроклимата стала круглой. Сам салон выполнен из более материалов более высокого качества и предлагается потребителям в черном и светло-сером цвете. Объем багажника в этой модели теперь составляет 445 литров. Базовая версия может похвастаться климат-контролем, круиз-контролем, электростеклоподъемниками, иммобилайзером, шестью подушками безопасности и многим другим.

Любой автомобиль имеет свои достоинства и недостатки. Если говорить о достоинства новой Mazda СХ-7, то к ним можно отнести следующее:
• Автомобиль может похвастаться отличным обзором и просторным салоном.
• У новой «Мазды» очень мягкая подвеска.
• Этот автомобиль обладает прекрасной шумоизоляцией.
• Управление автомобиля достаточно легкое.
• Запчасти для Мазда CX7 всегда находятся в свободном доступе.

Если говорить о недостатках этого автомобиля, то к ним можно отнести следующие моменты:
• У автомобиля очень хороший аппетит, поэтому стоит приготовиться к немалым закупкам горючего.
• Бардачок не отличается вместительностью и, к тому же, он очень плохо освещен.
• Нет возможности отрегулировать задние сидения.
• Что касается обслуживания, то его нельзя назвать дешевым.