Ремонт поврежденного в аварии автомобиля часто обходится в десятки и сотни тысяч рублей, а угон машины может привести к необходимости брать кредит для приобретения нового автомобиля. Не меньше неприятностей доставляет ситуация, когда по вине автовладельца причинен ущерб чужому имуществу или здоровью человека, возмещать такой вред должен виновник.

Защитить от подобных непредвиденных расходов призваны такие виды автострахования, как КАСКО и обязательное и добровольное страхование гражданской ответственности автовладельцев. Стоимость полиса ОСАГО значительно ниже, чем полиса КАСКО. На дорогой автомобиль полис КАСКО может стоить несколько сотен тысяч рублей, поэтому популярно оформление полиса каско в рассрочку. Любые полисы автострахования можно оформить на сайте Тинькофф Страхование.

Самый распространенный вид страхования - это, конечно, ОСАГО. Такой полис обязан оформить каждый владелец автомобиля, за отсутствие полиса предусмотрен штраф. Этот вид автострахования ориентирован на возмещение вреда, который может быть причинен в ДТП любому имуществу или здоровью человека. Условия страхования и суммы, на которые застрахована ответственность, регулируются законом. Цена каждого полиса тоже должна быть одинаковой, в какую бы компанию не пришел автовладелец. Сейчас каждому потерпевшему причитается выплата за имущество в пределах 400 тысяч рублей. За вред здоровью максимально возможная сумма - полмиллиона.

Однако таких сумм иногда может не хватить, если поврежден дорогой автомобиль. Стоимость ремонта может быть даже выше миллиона, и лечение может обойтись в огромные суммы, и недостающую сумму вынужден оплачивать виновник. Для того, чтобы избежать подобной ситуации, нужен полис добровольного страхования автогражданской ответственности. При наличии такого полиса весь ущерб возместит страховая компания, если суммы по ОСАГО будет недостаточно. 

Страховую защиту непосредственно автомобиля дает полис КАСКО. Именно такой полис гарантирует оплату ремонта машины в случае ее повреждения или компенсацию ее стоимости в случае угона. Полис КАСКО действует не только в случае ДТП, но и при других обстоятельствах, когда машина получила повреждения. Это может быть пожар, стихийное бедствие или просто отскочившие на дороге камни.

В компании Тинькофф Страхование можно подобрать оптимальную программу автострахования, и получить надежную страховую защиту и отличный уровень сервиса.