Сейчас можно увидеть почти на каждом дачном участке тепличную конструкцию. Такое теплица помогает лучше ухаживать за культурами. Некоторые постройки позволяют выращивать культуры круглогодично.

Каждая тепличная постройка выполняется из разного материала, который будет более всего приемлем для региона. Конечно же, не стоит забывать о финансах. Кроме пленки для теплиц часто могут применять как агроволокно белое, с плотностью от 30 до 60 г/м2, так и сотовый поликарбонат

Выбирая тепличную конструкцию, нужно отдавать предпочтение надежности. Еще конструкция не должна ударить сильно по вашим финансам.

Для дачной конструкции, как правило, используется пленочное покрытие. Именно о пленке мы и поговорим далее.

Дачная теплица

Пленочное покрытие для теплицы

Для дачной тепличной конструкции, как уже было сказано, используется пленочное покрытие. Этот материал имеет множество достоинств. При необходимости, покрытие можно быстро снять, чтобы культуры росли прямо под открытым небом. Особенно хорошо это будет в теплую погоду.

Если вы хотите использовать тепличную постройку в течение целого года, тогда нужно позаботиться, чтобы внутри сооружения был стабильный температурный режим и влажность. Однако для этого придется использовать другой материал для покрытия.

Вместо пленки можно использовать стекло или поликарбонат. Второй вариант будет лучше. Хотя цена довольно большая на материал, но покрытие окупается с лихвой. Вы получите тепличную постройку, которая будет очень крепкой. Культуры будут получать все необходимые солнечные лучи.

Дачные теплицы

Кстати говоря, у пленки есть множество вариантов. Есть такая пленка, у которой есть покрытие, позволяющее защитить культуры от вредного воздействия солнца. Так же имеется пленка разного цвета. Этот вариант будет неприемлем. Придется потратиться на дополнительно освещение. Это лишние затраты.

Установить пленку можно самостоятельно, без посторонней помощи. Для этого, конечно же, потребуются крепежи. Если используется поликарбонат, то нужно использовать специальные саморезы. В материале нужно делать небольшие отверстия, чтобы прикрепить покрытие к тепличной конструкции.

Можно использовать для тепличной конструкции дополнительные покрытия. Для этой цели прекрасно подойдет поликарбонат. Это позволит культурам лучше расти и развиваться внутри постройки.

Дополнительные элементы для тепличной постройки можно купить в магазине вместе с остальными материалами. Следует знать, что лучше всего использовать материалы и элементы одной фирмы, иначе они могут просто не состыковаться.


вы покупаете покрытие, то нужно обязательно проследить, чтобы его можно было установить на подвижные части тепличной конструкции. Покрытие должно крепиться на окна и двери. Профессионалы говорят, что лучшим решением будет – купить готовые конструкции.

В строительстве тепличной конструкции на своем дачном участке нет ничего сложного. Пленочное покрытие на конструкцию сможет установить один человек, без какой-либо помощи. Поле установки постройки вам остается только посадить культуры и дождаться богатого урожая.