Столкнувшись с финансовыми проблемами крупного порядка, человек порой откровенно теряется – особенно когда свободных денег нет, а ожиданием зарплаты ситуацию исправить не получится. В таком случае приходится рассматривать возможности дополнительного получения денег, пусть и под годовой процент. Люди активно ищут спасение в банке, берут кредит.

Одним из банков, который довольно активно и весьма эффективно проводит кредитно-денежную политику, является Банк Тинькофф. Любой гражданин России может попытаться получить кредит без справок и поручителей.

Но спешить тут не стоит, потому как данный путь нередко оказывается заведомо проигрышным или невыгодным. Чтобы получить потребительский кредит, кредитозаемщик должен иметь постоянную или временную прописку на территории страны, а также иметь немного свободного времени и доступ к стабильному интернету.

Сама процедура получения потребительского кредита начинается с оформления заявки. Чтобы получить кредит под залог авто в банке Тинькофф, на официальном сайте банка через раздел "Кредит наличными" нужно найти страницу с формой заявки и внимательно ознакомиться с представленной информацией. Поскольку деньги предоставляются немалые (до 3 000 000 рублей), нужно быть внимательным при выборе параметров самого предстоящего кредита.

Для удобства пользователей на странице расположен простой, но довольно результативный калькулятор, который при вводе необходимой суммы и изменении срока кредитования позволяет человеку определить — какой будет ежемесячный платеж и оценить будущую финансовую нагрузку.

Не лишним будет еще раз подумать, сумеет ли клиент ответственно из месяца в месяц платить без промедления. Если просрочки будут иметь место, это негативно скажется не только на кредитной истории, но и увеличит финансовую нагрузку из-за незапланированных штрафных санкций со стороны банка.

Кредит под залог автомобиля, это разновидность потребительского кредита, где автомобиль оформляется в залог банку, а деньги выдаются клиенту на определенную цель. В качестве цели заемщик указывает ремонт, покупка автомобиля, учеба, путешествие, торжество и другие.

В случае, если цель — покупка автомобиля, то предметом залога здесь становится непосредственно приобретаемый автомобиль. А кредитор выдает клиенту наличные деньги на его покупку – от 80% стоимости автомобиля сразу после успешной регистрации залога.

Итак, кредит под залог автомобиля и другие виды кредитов выдает банк Тинькофф.