Владельцы автотранспорта по своей воле или ввиду особенностей профессиональной деятельности проводят за рулём автомобиля очень много времени. Поэтому они стремятся создать в салоне машины комфортную обстановку, для чего покупают и устанавливают всевозможные автомобильные аксессуары. Такие полезные мелочи обеспечивают не только дополнительный комфорт, а и безопасность управления авто.

Среди разнообразия устройств популярностью пользуется автодержатель, ведь смартфон либо планшет всегда есть в арсенале каждого автомобилиста и его где-то нужно хранить в салоне машины. А если гаджет будет использоваться в качестве навигатора, то его нужно закрепить в удобном для водителя месте. Это позволит владельцу авто не отвлекаться от управления транспортным средством, беседуя по телефону либо сверяясь с картой в незнакомом городе.

Где купить универсальный держатель в машину?

Сегодня

универсальный автодержатель – достаточно популярный аксессуар, который можно купить как в стационарных магазинах, так и через интернет. Причём виртуальная торговля намного удобней, так как покупателю достаточно просто просмотреть каталоги на сайтах и выбрать понравившееся изделие. Помимо этого виртуальный шопинг предоставляет покупателю следующие преимущества:
  • огромный ассортимент автомобильных аксессуаров;
  • простота и скорость поиска товаров;
  • описания товаров дополненные красочными фотографиями;
  • быстрый заказ и доставка в любой населённый пункт Украины;
  • возможность покупки товара 24 часа в сутки в любую погоду.

Удобно, что все аксессуары собраны в одном месте и распределены по каталогам, что значительно упрощает их поиск. Плюс ко всему покупателю не придётся бегать по магазинам, наматывая километраж по городу.

Разновидности автодержателей

Сегодня существуют как автодержатели выпускаемые под конкретную марку техники, так и универсальные изделия, подходящие для разных смартфонов и планшетов. Некоторые дополняют функцией беспроводной зарядки, другие имеют возможность регулировки угла наклона в разных плоскостях, но главное, чтобы они надёжно удерживали дорогостоящий гаджет, чтобы он не упал во время движения авто.

Современные автомобильные держатели оснащаются следующим крепёжными механизмами для удержания гаджетов:

  • Пружинный фиксатор плоского типа, напоминающий тиски. Устройство срабатывает за счёт пружинной зажимной губки, втягиваемой специальной пружиной.
  • Держатель, напоминающий по форме «паука». Изделие состоит из четырёх гибких лап предназначенных для захвата смартфона либо планшета.
  • Держатель магнитного типа. Одна из самых популярных моделей с миниатюрным размером. Он практически не заметен за корпусом гаджета, благодаря этому создаётся иллюзия того, что цифровое устройство просто приклеено к панели приборов транспортного средства.
  • Стандартная рамка из жёсткого пластика. Такое изделие полностью обхватывает смартфон по периметру. Благодаря этому гаджет надёжно удерживается и не падает на пол даже в случае небольшой аварии.

Естественно от конструкции крепёжного элемента зависит качество фиксации гаджетов. Поэтому выбирая держатель, обращайте на этот критерий особое внимание.

Как крепится автомобильный держатель в салоне авто?

В зависимости от крепления автодержателя в салоне транспортного средства используют следующие фиксаторы:

  • Вакуумную присоску, являющуюся популярным фиксатором, который легко крепится на ветровое стекло автомобиля. Однако такое устройство нельзя закрепить на приборной панели либо на других элементах салона транспортного средства.
  • Скоба из пластика позволяет закрепить держатель на решётке вентиляционной системы. Несмотря что такое крепление надёжнее присоски оно находится не перед глазами автомобилиста и водителю придётся отвлекаться от ситуации на дороге, чтобы посмотреть на экран смартфона. Плюс ко всему перекрывается поток воздуха, подаваемый через вентиляцию.
  • Автомобильный держатель на клеевой основе. Его принцип работы основан на двусторонней липучке, которую можно приклеить в любом месте салона автомобиля. Такой фиксатор, очень надёжный, но обладает одним весомым недостатком – невозможность переустанавливать держатель в другое место.
  • Комбинированный способ крепления гаджетов в любом месте салона автомобиля. Это возможно за счёт использования нескольких элементов, таких как наклейка, с глянцевой поверхностью и присоска, которая удерживает смартфон.

Выбирая держатель в автомобиль, обращайте внимание на материал, используемый в его изготовлении. Это позволит сочетать устройство с интерьером транспортного средства. А учитывая разнообразие цветов и форм автодержателей, предлагаемых стационарными и виртуальными магазинами выбрать подходящий фиксатор сможет каждый владелец автомобиля.