7 хитростей и самоделок для рыбаков

Автор изображения: Нина Беляева, Покатим Ру

Редакция Покатим Ру предлагает несколько советов для рыболовов, которые помогут сэкономить время, деньги и станут «выручалочкой», во время летнего сезона.

Лайфхак для долгого применения приманок. Необходимо отрезать кусочек от кембрика – полиэтиленовая трубка (подойдёт любое резиновое изделие). Продеть кусок через крючок и прижать приманку.

Из зубной щётки в экстрактор. Нужно обрезать верхнюю часть щётки и превратить нижнюю часть в плоскую лопатку. Далее, сделать вырез в виде треугольника, как показано на картинке.

Экстрактор и кембрик. Источники изображений: YouTube каналы Сергея Кочерженко и AssistanceTV 

Порядок и сортировка крючков. Для этого лайфхака необходимо продеть крючки на булавку, по размеру.

Для упаковки поплавков подойдёт пластиковая бутылка, а для крючков, грузил и других мелочей – пластиковый «желток» от Киндера.

Зажигалка и парафиновая свеча подойдут для смазывания колен удочки. Нужно вытянуть удилище, облить колено парафином и вытереть лишнее полотенцем.

Сортировка крючков, искусственные опарыши, пробка как замена заглушки. Источники изображений: YouTube каналы Сергея Кочерженко и AssistanceTV 

 


Искусственный опарыш
– для случая, когда не нашлось живого. Для этого понадобится перевязать черной ниткой поролон, вымочить в яичной белке и сварить.

На замену заглушки махового удилища подходит пробка от вина, или кусок ластика.

Такие лайфхаки пригодятся каждому рыболову, и станут незаменимой хитростью на рыбалке.