Починить удочку, кормушку, поплавок или перевезти рыбу живой, не испачкав машину.

Автор изображения Елена Лановая

На рыбалке случаются разные поломки, но рыболов должен быть готов ко всему. Блогер Сергей с YouTube-канала AssistanceTV поделился дедовскими хитростями, которые не оставят без улова.

Выпало основание из кормака. Кормушка такой формы пользуется популярностью у рыболовов, но они отмечают, что в ней частенько ломается внутренняя трубочка, на которой держится пружина, виной тому мягкий материал. Поможет палочка из Чупа-чупса или другой сосательной конфеты, ее необходимо обрезать до нужной длины и вставить в кормушку. С обеих сторон оплавить зажигалкой, чтобы не выскакивала.

Как починить кормушку и снять кольцо при помощи зажигалки. Источник изображения: YouTube-канал AssistanceTV

Снять кольцо с удочки, для ремонта или переоснастки, не поломав. Для такой манипуляции необходима только зажигалка. Слегка подогреть кольцо, в течение 30 секунд, затем плоскогубцами проворачивающими движениями выкрутить кольцо.

Поплавок пропускает воду и начинает тонуть, со временем такое может случится даже с дорогим экземпляром. Отсоединить петельку, внутри поплавок будет полый и в отверстие вставляется пенопласт, можно шариками или маленькими кусочками, после этого вода перестанет проникать внутрь.

Как починить поплавок при помощи пенопласта. Источник изображения: YouTube-канал AssistanceTV

Перевезти рыбу живой в машине и не испачкать салон. Потребуется ведро и пластиковая бутылка одной высоты. Набрать в ведро воду до нужного уровня, положить рыбу, заполнить бутылку минимум на две трети и поставить посередине. Бутылка гасит все колебания, так как занимает пространство необходимое для создания волны. Благодаря такому способу машина останется сухой и чистой.

Эти дедовский хитрости помогут при мелких поломках на рыбалке и будут полезны всем рыболовам.