Рецепт приготовления правильной наживки в августе.

Коллаж: Автор «Покатим.ру» Алиса Никонорова
Коллаж: Автор «Покатим.ру» Алиса Никонорова

Секретный рецепт «приготовления» червей редакции «Покатим.ру» рассказал опытный дальневосточный рыбак. Ароматизированная красная помада за 100 рублей поможет вдоволь наловить мирной рыбы.

Сначала необходимо выбрать помаду – она будет служить ароматизатором и натуральным красителем для червей. Лучше, если помада содержит в себе блеск или яркий цвет.

Затем помаду необходимо растворить в небольшом количестве горячей воды (на одну целую помаду – 1 граненный стакан жидкости).

Непрерывно помешивая, в чашке образуется яркая жидкость. Как только вода остынет, туда необходимо положить червей (сколько имеется и сколько поместится) и оставить их там на несколько часов. В такой жидкости черви могут жить порядка 4 суток и этого времени будет достаточно, чтобы доехать на рыбалку.

Практически сразу будет заметно, как черви окрасятся в цвет помады и приобретут яркий ароматизированный запах.

В августе 2020 года на такую приманку хорошо будет ловиться мирная рыба – к ней относится окунь, лещ, плотва, карась, язь, карп и другие представители пресноводных водоёмов.

В августе после нереста мирная рыба в водоёмах переболевшая и отлично кормится и на растительную приманку. Поэтому приманивание лучше использовать растительное – хорошо подойдёт жмых, варенное пшено и панировочные сухари.