Рыбакам могут платить деньги за трофеи.

Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во Владивостоке снова замечена акула – в ближайшие теплые дни с тропическими дождями количество хищников может возрасти. Редакция «Покатим.ру» предположила, что в ближайшее время рыбакам снова будут платить деньги за вылов акул.

Вчера, 22 августа, в 2,5 км от мыса Вятлина на о. Русском рыбаки встретили среднюю особь синей акулы. Акула вела себя враждебно и пыталась прокусить лодку рыбаков. Несколько хищниц жители города также встречали на побережной зоне.

В 2011 году подобное случалось около сел Славянка, Андреевка и Зарубино. После того, как он челюстей начали гибнуть люди, местные рыбаки за вознаграждения вылавливали хищников.

Сейчас из-за смены климата добрались и до центра Приморья. Предполагается, что за головы рыбаки начнут получать не только деньги и мясо, но и славу в народе.

 

Как выловить хищника в августе?

Самым оптимальным временем для обитания акул является август и сентябрь – в это время теплые течения повышают активность и прожорливость хищников. Последнее помогает с легкостью заманить акулу.

Для ловли лучше использовать морские удилища с оснастками впечатляющих размеров. Также снасть советуется пропитать ароматизатором со вкусом плоти мертвых животных. Если запах будет ярко выраженный – акула сможет почувствовать это на расстоянии 2 км.

Звук лодки или катера никак не испортит поклёвку, поэтому для вылова лучше ехать на небольшой скорости – так создастся имитация движущейся жертвы.

После поклёвки требуется вытащить на сушу и умертвить хищницу.