Рыбалка «как в детстве».

Кирпич и керосиновая лампа // Коллаж: Автор «Покатим.ру» Алиса Никонорова
Кирпич и керосиновая лампа // Коллаж: Автор «Покатим.ру» Алиса Никонорова

В детстве почти каждый ребенок ловил небольших карасиков на поплавочную удочку. Редакция «Покатим.ру» подготовила список «дедовских» методов прикорма, которые помогут увеличить улов по размеру и количеству.

Карась, как говорят в народе, «токсикоман», поэтому прикорм был придуман старшим поколением крайне удивительным.

  • «Кирпичный» метод

Красный кирпич варят в чане с душистыми травами. По приезде на рыбалку «пахучий» кирпич закидывают вместо прикорма. Караси сплываются на запах и ловятся на обычного червя.

Второй метод: раскрошенный кирпич в полевых условиях пропитывают керосином. Крошку забрасывают в реку — по рассказам рыбаков, от карасей нет отбоя.

  • Жареный песок

Песок раскаляют на сковороде с натуральными ароматизаторами. После того, как песок остыл, его следует пропитать водой и сформировать шары для прикорма или насадки. Основу дополняют чесноком, имбирём и душистыми травами.

  • Анисовая глина

Пожалуй, это один из самых дорогих, но быстрых и действенных методов.

Эфирное анисовое масло смешивают с кукурузой, вареной картошкой, семечками и глиной (или землей). Смесь можно использовать как прикорм, так и сформировать бойлы для поплавочной удочки.

Таким образом, прикорм для хорошего клёва следует делать, опираясь на то, что из-за повышенного аппетита и чуткого нюха, караси имеют специфичные вкусы.