Турции запустила в серийное производство новый автомобиль Hyundai H350 на базе предприятия Karsan Atomotive. По официальным данным уже было выпущено два фургона данной модели, а официальная его презентация состоялась еще минувшей осенью 2014 года.
 

Турции запустила в серийное производство новый Hyundai H350

 

Автомобильный гигант Южной Кореи Hyundai запустил в серийное производство новую модель своего фургона марки H350. Как известно из источников в компании, то первая партия машин данного плана уже успешно собрана. А по заявлениям ведущих менеджеров концерна, данная модель фургона стала первой производимой в Европе в текущем году.
Из представленных характеристик известно, что фургон имеет массу около 3,5 тонн, об этом рассказывает и само название машины - Hyundai H350, а грузоподъемность составит 1,2 — 1,4 тонны.

 

Турции запустила в серийное производство новый Hyundai H350

 

Турции запустила в серийное производство новый Hyundai H350

 

Турции запустила в серийное производство новый Hyundai H350

 

Новая модель фургона на автомобильных рынках будет представлена, как и тягачи с пробегом, в двух вариантах, один предназначен для грузовых перевозок, а другой для пассажирских. Второй будет вмещать в себя 15 посадочных мест. Соответственно от этого будет варьироваться и сама длина авто, либо 5,5 метра, либо 6,2. Еще одной вариацией данной модели на европейском рынке станет модификация ее кабиной и шасси, которая предоставляет возможность установки индивидуального кузова с габаритами 4,0 на 2,32 метра.
 
Hyundai H350 оснащен двигателем в 2,5 литра и мощностью в 150 и 170 лошадиных сил. Коробка передач устанавливается механическая с возможностью передачи крутящего момента только на заднюю ось авто.
 
Помимо этого, стоит заметить, что новый фургон от Hyundai получил довольно стильный и презентабельный внешний вид, и весьма хорошо оснащенную и укомплектованную кабину.
 
Отметим, что новый Hyundai может составить реальную конкуренцию таким известным маркам как Мерседес Sprinter, Ford Transit и конечно же Renault Master.