Покупка жилья – это ответственный шаг, который требует тщательной оценки. А если это еще и происходит в другой стране, то подумать надо три раза. Недобросовестных агентств и риелторов хватает, так что нужно быть весьма осторожным и доверять только проверенным участникам рынка. Если вы задумались о покупке недвижимости в Испании, то лучше обратиться в проверенное агентство недвижимости Damlex Realty, которое взаимодействует с гражданами РФ и СНГ и территориально размещается в Испании. Связаться с профессионалами можно по телефону +(34) 935 434 367.

Почему так популярно испанское побережье

Элитная недвижимость в Испании нарасхват, особенно возрос интерес к ней со стороны граждан РФ и СНГ. В частности, пользуется спросом недвижимость в Барселоне, на побережьях Коста-Брава (Ллорет-де-Мар) и Коста-дель-Соль (Марбелья). Кто не мечтает жить у моря? Среди русских очень востребована недвижимость на Коста Брава, а именно провинция Аликанте. Кроме того, покупка квадратных метров нерезидентом в Испании не вызовет особых сложностей.

Как найти недвижимость

Можно изучить фотографии выставленных на продажу объектов дистанционно или самостоятельно осмотреть их, прилетев в Испанию. Но не всегда есть возможность длительно находиться в другой стране, поскольку подходящий вариант может появиться не сразу. Сотрудничество с агентством, которое будет заниматься поиском – это лучшее решение в данной ситуации. Кроме того, клиент оставляет свои пожелания, а риелтор будет подбирать подходящие варианты. Если заказчик желает найти объект как можно ближе к воде, то недвижимость в Марбелье – вариант что надо.

Оплата услуг риелтора

Чаще всего услугами агентств пользуются те, кто ищут недвижимость. Те, кто продают ее, тоже сотрудничают с подобными компаниями, но на других условиях. Платит тот, кто является клиентом агентства. Спектр услуг такой фирмы включает подбор вариантов и консультации клиента, проверку документов и переговоры с продавцом. Агентства, работая в интересах покупателя, всячески пытаются сбить цену, найдя недостатки, и делают тщательную проверку документов. Особенно важно наличие недвижимости в Реестре, что позволяет получить достоверные данные о ней.

Процедура совершения сделки купли-продажи

Весь процесс происходит в нотариальной конторе в присутствии всех заинтересованных лиц. Продавец предоставляет документы на объект, а покупатель переводит всю сумму на его счет. Чаще всего совершается банковский перевод, после чего происходит документальное подтверждение проведенной операции. Плюс дополнительно нужно оплатить соответствующие налоги. Далее договор купли-продажи (купчая) подписывается обеими сторонами, осуществляется переход права собственности от продавца к новому владельцу. По завершении процедуры должна быть выдана эскритура – выписка из реестра на право собственности.