Доказательство мощи и неуправляемой ядерной реакции – Чернобыль. Он появился как экскурсионный объект на карте Украины в 1986 году. Догадки, опасения, предположения и неподдельный интерес возник во всем мире. В 1976 году фильм Тарковского “Сталкер” вызвал не только интерес к Зоне, но и породил сотни несанкционированных проникновений на ее территорию. Выпуск в 2007 году компьютерной игры “S.T.A.L.K.E.R.” спровоцировал большой всплеск посещений. Экскурсия в Чернобыль, отзывы о которой посыпались со всех сторон, стала мечтой многих искателей приключений.

В прошлом году вышел одноименный сериал канала “HBO”. Он выбился в топ рейтинга и был признан лучшим мини-сериалом 2019 года. Получил приз Золотой Глобус и стал причиной появления невероятного ажиотажа вокруг Чернобыля. Складывается впечатление, что все кто хотел, но не побывал в Чернобыле, решили, что уже пора. Один из лидеров рынка, который уже 8 лет водит экскурсии в Зону – компания Go2Chernobyl. Это лучшие экскурсии в Чернобыль, отзывы о которых говорят сами за себя.

Экскурсия в Чернобыль

Туроператор разработал уникальные маршруты, которые пришлись по вкусу и украинцам, и жителям стран СНГ, и туристам со всего мира. К слову, более 80% приехавших в прошлом году в Чернобыль – иностранцы. Больше всего любителей приключений приехало из Великобритании, Польши, Германии, США, Чехии. Были даже туристы из Чили, Мексики, Сингапура и Японии. Цель такой поездки – увидеть, прикоснуться, прочувствовать лично трагедию мирового масштаба.

Как организованы экскурсии в Чернобыль от Go2Chernobyl

Набранные фирмой группы сопровождают профессиональные гиды, бывшие сталкеры. Соединение опыта, увлеченности и трудолюбия не даст вам скучать на заросших тропинках локаций. Во время поездки соблюдаются все меры предосторожности:

  • на каждом этапе гиды контролируют уровень радиации;

  • путешественников проводят только по безопасным маршрутам;

  • выносить любые предметы из Зоны запрещено;

  • на входе и выходе вам нужно будет пройти досмотр и радиационный контроль;

  • вы обязаны неукоснительно следовать инструкциям гида и самостоятельно не отходить от маршрута.

Кинематограф, новые экскурсии в Чернобыль, отзывы в крупных авторитетных западных журналах, привели к тому, что число туристов с каждым годом все увеличивается. Успейте посетить это уникальное место, заходите на сайт Go2Chernobyl, выбирайте тип экскурсии и регистрируйтесь на ближайшую поездку.