Город двух морей восхитит туристов и украсит ленту Instagram яркими фото.

Старый маяк и солёное озеро. Фото: Instagram

Фотографиями с пляжа и у Ласточкиного гнезда уже никого не удивить. Редакция Pokatim советует отправиться на отдых в не туристическую Керчь, полную ярких мест для фото-туризма.

Не обойтись в городе двух морей (Чёрного и Азовского) без фото рядом со старым маяком Еникальским. Выигрышными кадры тут получаются вечером, когда ещё не стемнело, но подсветку стен маяка уже включили.

Находится маяк у Керченского пролива, со стороны Азовского моря. Кадры: Instagram

В фото-туре по дороге к маяку не будет лишним посетить древнюю крепость Еникале. Крепость небольшая, но для красивых фото это и не главное. Старинные башни и мостик с видом на море при правильно подобранном ракурсе подарят десятки крутых фото.

Даже на маленькой локации фантазии есть где развернуться. Кадры: Instagram 

Есть места для фото и в черте города. К примеру, кафе Green Park установило качели посреди моря и старый кабриолет, специально для фанатов романтичных фото в Instagram.

Стильно, модно, молодёжно. Фото: @grennpark_kerch

Но всё-таки без пляжных мотивов в Керчи не обойтись, хоть за красивыми видами и придётся проехать к Генеральским пляжам. Рядом с морем тут много валунов, пляж усыпан ракушками, но туристов практически нет, из-за отсутствия кафе и инфраструктуры рядом.

Дикий пляж привлекает не только туристов-палаточников. Фото: Instagram

«Вишенка на торте» в фото-туре по Керчи — солёное Кояшское озеро, с его красно-розовой водой. Космически озеро выглядит именно летом, ведь его вода окрашивается в розовый и краснеет при нагреве. При поездке на солёное озеро не будет лишним выбрать белую одежду — в ней фото выглядят ещё ярче.

Красное Кояшское озеро — главная керченская достопримечательность для девушек. Фото: Instagram 

Также не стоит обделять вниманием и саму Керчь. Много кадров можно сделать рядом с колесом обозрения, Митридатской лестницей и храмом Святого Иоанна Предтечи.