На них можно снимать рекламу «Баунти» и получать «райское» наслаждение.

Пляжи в Крыму могут удивить. Картинка Pokatim, Сергей Филатов
Пляжи в Крыму могут удивить. Картинка Pokatim, Сергей Филатов

В августе заграничные курорты открылись, но цены «кусаются». На Кубани многие не хотят отдыхать из-за узких и галечных набережных, но в Крыму такой проблемы нет.

Первое в подборке лучших пляжей Крыма побережье на косе Беляус, рядом с Евпаторией. Море тут чистое, а песок белоснежный — добавить пальму с кокосами и получатся Мальдивы. Само по себе место модное: рядом находится Поповка, в которой проводят фестиваль Z.City (бывший «KaZантип»). Также рядом есть розовые озёра Ойбурское и Аджибайчикское — посещать их стоит для лечения и фото в Instagram.

Мальдивы слева или справа? В обеих случая это коса Беляус, без фотообработки. Кадры: Instagram
Мальдивы слева или справа? В обоих случая это коса Беляус, без фотообработки. Кадры: Instagram

Не чуже, чем на Мальдивах пляж рядом с посёлком Оленевка. Местные пляжи называют Крымскими Мальдивами — из-за чистого моря, бирюзовой лагуны у мыса Тарханкут, белых скал и песка. Если копнуть глубже, то кроме пляжей тут также есть дайверская достопримечательность «Аллея Вождей».

Пляжи Оленевки и мыс Тарханкут. Кадры: Instagram и «ВКонтакте»
Пляжи Оленевки и мыс Тарханкут. Кадры: Instagram и «ВКонтакте»

На финал стоит посетить побережье в Межводном. Село с белоснежным пляжем находится на «краю» Крыма, но тусовка тут молодёжная. Всё дело в красивой природе и постоянной ветренности — из-за этого неспокойное море тут облюбовали экстремалы. Днём можно попробовать себя в покорении кайт-сёрфинга, вечером посмотреть кино на большом экране у берега.

Межводное находится дальше остальных, но виды тут шикарные. Кадры: Instagram
Межводное находится дальше остальных, но виды тут шикарные. Кадры: Instagram

Названы лучшие пляжи по опыту нашей редакции. Если посмотреть по карте, то лучшие пляжи Крыма находятся дальше привычных Ялты и Алушты. Перед поездкой сюда стоит купить больше еды и питьевой воды, чтобы всецело отдыхать, а не тратить деньги на поездку в магазины.