Любое дело, связанное с хозяйственной деятельностью, нуждается в квалифицированном учете и отчетности. Предприниматель с самым перспективным и востребованным бизнесом рискует потерять его, если бухгалтерский учет у него будут вести дилетанты. Эта сфера очень разнообразна, требует от специалистов не только хорошей подготовки, но и постоянного обновления знаний, быть в курсе всех изменений в законодательстве, в нормах и формах.

Для крупного бизнеса не проблема содержать штат таких разносторонних и высококвалифицированных специалистов. А для малого и среднего бизнеса в этом часто нет необходимости, а всю обязательную работу по учету и отчетности можно доверить специализированному учреждению.

В бухгалтерском бюро «ПРЕДИКАТ» работают бухгалтера, юристы, финансисты, аудиторы, которые оказывают услуги бухгалтерии сотням клиентов. С бюро заключают договора на комплексное обслуживание или на отдельные виды, разово или на постоянной основе. По потребностям заказчиков это могут быть такие услуги:

• Бухгалтерское обслуживание: составление первичной документации в 1С, ведение учета УСН, ЕНВД, ОСНО, оптимизация налоговых отчислений, начисление зарплаты.

• Ведение персонифицированного учета и отчетности в пенсионный фонд по всему набору требуемых документов.

• Восстановление бухучета в случаях потери первичных документов или информационной базы в программном продукте. Это возможно сделать с момента образования компании или за отдельный период, полностью всего учета или по отдельным участкам.

• Составление отчетности, которая отражает результаты финансово-хозяйственной деятельности за месяц, квартал или год. Составление налоговой отчетности, которую может сдавать сам предприниматель или специалисты бюро по доверенности. Отчеты в другие госструктуры — статистические, страховые и пр. — тоже могут сдавать специалисты, освобождая предпринимателей.


Услуги бюро осуществляются удобными для заказчиков способами. Специалисты могут приходить в офис компании, где рабочее место должно быть обеспечено компьютером с настроенными программами. Услуги могут предоставляться другим способом — в офисе бухгалтерского бюро. Тогда специалисты получают первичные документы и обрабатывают их на своем рабочем месте. Специалистов можно пригласить для конкретных задач — переговоров, консультаций, проверок, инвентаризации.