Бренд «Мерседес-Бенц» стал победителем в двух номинациях ежегодной премии «Автомобиль года в России». Церемония проводится уже 16-й раз. В этом году автомобили производства Mercedes-Benz стали лучшими в категориях «Кабриолеты и родстеры класса премиум» – победа досталась Mercedes-Benz SL, а лучшим в номинации «Представительский класс премиум» стал Mercedes-Maybach S-класса.

Скоростной Mercedes-Benz SL – для любителей быстрой езды

«Автомобиль года в России»: двойная победа «Мерседес-Бенц»

 

Одного взгляда на Mercedes-Benz SL достаточно, чтобы понять: автоконструкторы изрядно поработали над тем, чтобы получить такое легкое и маневренное авто. Корпус машины выполнен из алюминия. Это дает два основных преимущества:

  • несомненную прочность;
  • невероятную легкость.

Что касается внешнего дизайна, то первым делом внимание привлекают:

  • усовершенствованная передняя линия кузова;
  • облегченные диски из легкого сплава;
  • новый дизайн задних фар.

Автомобиль с первых секунд производит впечатление быстрого и маневренного. И хоть говорят, что первое впечатление – обманчиво, но явно не в этом случае. Машина укомплектована мощным мотором, который делает ее одной из самых скоростных во всем семействе «Мерседес-Бенц». В пользу маневренности свидетельствует АВС-подвеска: она обеспечивает наклон кузова на поворотах и виражах, что позволяет проходить их легче и мягче. Кроме того, она предотвращает лишние раскачивания машины во время старта или резкого торможения. Для большей безопасности водителя и пассажиров на поворотах автоматически активируется дуга безопасности.

Линейка SL-класса представлена на рынке тремя моделями: SL320, SL500 и SL600. Читайте больше о других авто немецкого производителя на сайте официального дилера в России.

Роскошный Mercedes-Maybach S-класса – для тех, кто любит комфорт и лоск

«Автомобиль года в России»: двойная победа «Мерседес-Бенц»

 

Инженеры Mercedes-Benz разрабатывали эту модель для самых требовательных автовладельцев. Внутри салона достаточно простора, чтобы оформить его в собственном стиле. Mercedes-Maybach S-класса часто используется как представительское авто, ведь в нем роскошность Maybach сочетается с практичностью автомобилей S-класса. Чего только стоят откидные столики на задних сидениях: в таком авто без неудобств можно подготовиться к важной встрече или провести деловые мини-переговоры, не выходя из салона авто.

Еще на заре автомобилестроения, в 20-е годы прошлого века компания Maybach зарекомендовала себя как производитель изысканного транспорта с претензией на роскошь. Такая репутация сохранилась за брендом и до наших дней. Mercedes-Maybach S-класса – автомобиль деловых людей, которые ценят свое время, скорость и безопасность.

Еще один приятный плюс – высокая экологичность: эти машины комплектуются двигателями с экономным расходом топлива. Дополнительно они оборудованы устройствами, позволяющими уменьшить количество выбросов продуктов сгорания в воздух. Помимо этого, большей энергоэффективности способствует обтекаемая форма кузова: она уменьшает сопротивление и делает авто более стремительным.