Москва представляет собой огромный мегаполис, на дорогах которого ежедневно происходит огромное количество разнообразных дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому услуги адвокатов занимающихся делами граждан, пострадавших в ДТП, на сегодняшний день являются достаточно востребованными. Следует отметить, что большинство таких граждан страдают от психологического шока, из-за чего работа с ними требует специфического подхода.

Услуги физическим лицам предоставляются в следующих случаях:

  • наезд на пешехода;
  • лишение водительских прав;
  • возмещение ущерба;
  • ДТП со смертельным исходом;
  • оставление места ДТП;
  • обжалование постановления и т.д.

В каждой вышеуказанной ситуации гражданам не обойтись без помощи квалифицированных юристов. Профессиональный адвокат по ДТП предоставляет помощь любым категориям граждан, независимо от результата ДТП и других обстоятельств дела.

Подробности предоставляемой услуги

Лучше всего, чтобы профильный специалист сразу же выехал на место событий. В таком случае дорожно-транспортное происшествие будет правильно зафиксировано и оформлено. Особенно важно это в том случае, если ДТП привело к серьезным негативным последствиям. Если адвокат будет присутствовать на месте аварии, то он не только правильно оформит все документы, но и получит возможность сопровождать досудебное урегулирование спорного вопроса от начала и до конца. Отдельного внимание заслуживает факт составления протокола о совершенном административном правонарушении. Присутствующий при этом адвокат в обязательно порядке проверить, чтобы в соответствующие документы были правильно внесены все без исключения данные, которые могут в последствие помочь клиенту в процессе судебного рассмотрения дела.

Быстрая реакция адвоката

Как уже было сказано выше, в Москве каждый день случаются многие дорожно-транспортные происшествия. Именно поэтому принципиально важно, чтобы в подобной негативной ситуации адвокат оказался на месте событий как можно быстрее. Представители авторитетной и обладающей положительной репутацией адвокатской конторы готовы в течение всего 20-30 минут прибыть на место аварии. Если ДТП произошло не совсем близко к станции метро, то этот промежуток времени лишь немного увеличится. Уже на месте ДТП адвокат сразу же анализирует ситуацию и определяет последующую стратегию представления интересов своего клиента в судебном расследовании и непосредственно в суде.