Сочи – любимое место отдыха среди многих людей. Традиционно сюда едут летом, чтобы насладиться морем, солнцем, но есть и другие варианты. Если отпуск приходится на зимние месяцы, не расстраивайтесь – в Сочи хватает интересных программ и для холодного времени года. Курорт ждет гостей круглогодично, а зимние экскурсии могут быть не менее интересные, чем летние.

Тепло или нет?

Зимой в Сочи достаточно тепло и комфортно. Снег бывает очень редко, если и выпадает, то быстро тает. Средние зимние температуры воздуха – 5-8 градусов, в яркий солнечный день они могут увеличиваться до 15-20.

Круглый год на курорте цветут магнолии, растут пальмы и кипарисы. Но холодные, снежные деньки тоже бывают, так что, если планируете поездку – берите соответствующую экипировку.

Кому понравится в Сочи зимой

Хотя зимы на курорте теплые и комфортные, туристов тут все равно сильно меньше, чем летом. Зимние сочинские каникулы придутся по душе путешественникам, которые хотят приятно провести время, побывать на море без толп туристов.

Кинотеатры, бассейны, фитнес-клубы, СПА-центры, дискотеки в Сочи работают круглогодично, так что вы сможете составить насыщенную программу развлечений. В часе езды от города расположен горнолыжный курорт Красная Поляна, который предлагает гостям отличный уровень сервиса и широкий выбор дорожек для катания. Также в Сочи круглый год можно отдыхать в санаториях – хороший выбор для тех, кто желает поправить здоровье, пройти реабилитацию или просто ценит местные СПА, санаторные процедуры. Рекомендуем сразу брать готовую программу.

Куда сходить и что посмотреть

Основные места, которые могут заинтересовать вас во время зимней сочинской поездки:

  • Парк «Ривьера» – центр отдыха и развлечений, где можно покататься на аттракционах и просто неспешно погулять, любуясь природой вокруг.
  • Гора Ахун – гора в Хостино, она имеет вид длинного хребта, расположена вдоль береговой линии. На вершине горы есть смотровая площадка, внутри башни находится музей флоры, фауны.
  • Тисо-самшитовая роща – уникальный природный уголок.
  • Морской порт Сочи – символ курорта, расположенный возле набережной в центре. Представляет интерес здание морвокзала с пятиконечной звездой наверху.
  • Олимпийский парк – место расположения всех спортивных сооружений 22-й международной Олимпиады. Тут есть не только дворцы спорта, стадионы, но и собственный вокзал.

Увидеть все достопримечательности в Сочи возможно на авторских экскурсиях https://travel-mania.org/Russia/Sochi/

Было бы желание, время и путевка в Сочи – а чем заняться, вы точно найдете!