Оттенок кожи — важный критерий для выбора дизайна.

Фото: автор «Покатим» Алиса Чернова

Летом тело приобретает золотистый цвет, поэтому маникюр стоит выбирать с учётом оттенка кожи. Чтобы покрытие выглядело привлекательно, нужно знать стильные «можно» и «нельзя». На загорелых руках удачно смотрятся теплые оттенки. В то время как на светлых — холодные.

Исключением считается нейтральное покрытие. Подходящие варианты: телесный, прозрачный лак. Такие цвета подходят для всех оттенков кожи. Нюдовый маникюр выигрышно подчёркивает загар.

Теплые оттенки зеленого, красного, золотистого и бежевого гармонично сочетаются со смуглой кожей. Главное, чтобы маникюр не был слишком контрастным. Ногти не должны чересчур выделяться на фоне рук.

Фото: автор «Покатим» Алиса Чернова

Желательно избегать ярких оттенков и пестрого дизайна. Неон, обилие блесток, страз выглядит неопрятно. Такие варианты смотрятся вызывающе.

Фото: автор «Покатим» Алиса Чернова

Лето — сезон цветения. Вдохновившись, можно запечатлеть на ногтях красоту природы с помощью сухоцветов. Техника не занимает много времени, а результат выглядит мило и женственно.

Следующая идея — маникюр с золотыми рыбками. Вариант подойдёт как для длинных, так и для коротких ногтей. Нейл-мастер выполнит подобный рисунок вручную или с помощью наклеек.

Жемчужное покрытие будет нежно переливаться на солнце. Для маникюра используется специальная втирка. Помимо классического молочного оттенка, можно выбрать розовый или голубой подтон.

Фото: автор «Покатим» Алиса Чернова

Правильно подобранный дизайн будет очаровательно смотреться на ногтях и подчеркнёт красоту загара.