Для тренда 2020 года «осиная» талия не нужна.
Фото: автор «Покатим» Ольга Калинцева
Фото: автор «Покатим» Ольга Калинцева
Этим летом стилисты советуют носить укороченные футболки, майки и рубашки. Ведь в кроп-топе не жарко, его легко можно сделать самостоятельно. Однако, вместе с этим, эксперты моды уверяют — такая вещь подходит исключительно стройным девушкам.
Стилист Дарья Тронова пишет: «Да, это реально, только для худых».
Пока имиджмейкеры настаивают на этом, девушки с размером одежды М и выше стесняются носить такие вещи из-за страха косых взглядов. Однако, правила выбора и сочетания кроп-топа с другими вещами помогут вписать его в любой тип и комплекцию фигуры.
Фото: Instagram@darya.tronova
Фото: [email protected]
Для «груши» верх лучше выбрать объемный, с рюшами или рукавами-бафами. Они создают эффект «песочных часов», уравновешивают плечи на фоне бедер.
Для «перевернутого треугольника» наоборот подойдет топ с минимумом декора. Акценты на верхней части не нужны. Низ стоит выбирать массивный — джинсы-бананы или юбку в пол.
Для фигуры квадрат, круг или яблоко предпочтительнее удлиненный кроп-топ. Брюки или юбка — с посадкой выше средней. Обозначить талию можно с помощью массивного ремня. Если топ будет носиться в городе, пупок целесообразно спрятать. 

Те же правила работают и для модниц «в теле». Кроп-топы с чуть свободным нижним краем не перетянут кожу. Акцента на лишних складках не будет, если выбирать плотный материал, без просветов.
Каждому типу фигуры идет «дуэт» кроп-топа с oversize пиджаками. Он помогает чувствовать себя увереннее, если есть сомнения в уместности наряда без верхнего слоя.