Макияж летом не потечет.

Летние техники макияжа на примере Гранде и Маск Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Летние техники макияжа на примере Гранде и Маск
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Новый сезон с обновленными правилами макияжа не за горами. Летние техники отступать не намерены. На примере звезд можно увидеть, как три легких мейкап-тренда сделают лицо выразительным.

Натуральность надолго вошла в мир красоты. Это демонстрирует Ариана Гранде. Ровный тон получился без эффекта «маски» и чрезмерной коррекции бронзатором. Нежность создается бледно-бежевыми тенями с растушеванной стрелкой. Гранде не любит акцентировать на губах, поэтому использует пыльно-розовую матовую помаду.

Макияж от Арианы Гранде @arianagrande и лучшая косметика для создания образа по отзывам с Яндекс.Маркет Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Макияж от Арианы Гранде @arianagrande и лучшая косметика для создания образа по отзывам с Яндекс.Маркет
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Наоми Кемпбелл тоже придерживается естественности путем моно-макияжа. Лицо накрашено в единой нежной розовой гамме. И обязательно «обрамление» глаз стрелкой. Хвостик поднимается к брови и создает лисий взгляд.

Макияж от Наоми Кемпбелл @naomi и лучшая косметика для создания образа по отзывам пользовательниц Л`Этуаль Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Макияж от Наоми Кемпбелл @naomi и лучшая косметика для создания образа по отзывам пользовательниц Л`Этуаль
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Хайлайтер на яблоках щек, лбу и кончике носа подсвечивает кожу. Обладательницам светлой дермы подойдут теплые средства: персиковые, бежевые, коралловые с мелким мерцанием.

Для возрастных красавиц идеалом послужит Мэй Маск. Автор книги «Женщина, у которой есть план» для выходов выбирает сдержанные идеи. Модель прорисовывает межресничку, выводя линию в складку верхнего века.

Макияж от Мэй Маск @mayemusk и лучшая косметика для создания образа по отзывам @Irecommend.ru Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Макияж от Мэй Маск @mayemusk и лучшая косметика для создания образа по отзывам @Irecommend.ru
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Последним штрихом станет яркая помада из красной палитры. Если же Мэй растушевывает черный карандаш под нижние реснички, то блеск будет нейтрального спокойного цвета.