Вещи на рынке выглядят «богаче».

Сценический образ Верки Сердючки и платье из коллекции Gucci. Источник: @cameramoda.it Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Сценический образ Верки Сердючки и платье из коллекции Gucci. Источник: @cameramoda.it
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Недавно в Милане прошли онлайн-показы модных коллекций, приуроченных к сезону весна-лето 2021. Именитые дизайнеры создали привлекательные, носибельные наряды. Но без образов в стиле Сердючки не обошлось. С Недели моды в повседневные выходы пытаются ворваться пять безвкусных нарядов.

Донателла Версаче предлагает свободные штаны с анималистическим принтом и топ. «Дорогой» образ испортят отсутствие пояса и болотный оттенок материала. Окружающим может показаться, что брюки ненароком спадут, или что дама забыла переодеться перед прогулкой.

Элементы гардероба от марки Versace и Simona Marziali Источник: @cameramoda.it, Instagram @simona_marziali Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Элементы гардероба от марки Versace и Simona Marziali Источник: @cameramoda.it, Instagram @simona_marziali
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Еще один «ляп» от Versace — блестящие ультраобтягивающие лосины. Сверху пиджак с накладными плечами. Пропорциональность нарушается: тело, как скала, а ноги, как спички.

Больше всех отличился бренд Gucci. Модельеры словно вдохновились имиджем Верки Сердючки: ярким, несуразным, чутка глуповатым. В коллекции имеется платье с завышенной талией и наляпистым изображением растительности. Цвет и крой делают силуэт безразмерным. «Анти-изюминкой» стали контрастный пушистый шарф и перчатки. Берета только не хватает.

Элементы гардероба от марки Gucci Источник: @cameramoda.it Фото: автор «Покатим» Алина Морозова
Элементы гардероба от марки Gucci Источник: @cameramoda.it
Фото: автор «Покатим» Алина Морозова

Миди-платье в клетку с эффектом омбре стирает напрочь талию. «Плюсом» идет кардиган, повторяющий узор. Это еще больше портит внешний вид.

Simona Marziali «внедрила» советскую авоську в наряды. Дизайнер придумала вязаный верх оверсайз-размера. И он полностью просвечивается. Бюстгальтер отсутствует. Девушка будет выглядеть безвкусно и вызывающе. Верх, которым можно было бы прикрыть дыры на кофте, пуговицы не признает.

В 2020 общество выбирает разумное потребление, чего с данным гардеробом сделать невозможно. Носка будет не комфортной, а сравнения с юмористами-«проводницами» частыми.